В Мире

Германия начала строительство участка «Северного потока -2»

Сегодня, 3 мая, издание Deutsche Welle сообщило, что на балтийском побережье Германии около города Лубмин началось строительство сухопутного участка, а также приемной станции газопровода «Северный поток-2».

Как уточняется на площади примерно 6 га в федеральной земле Мекленбург – Передняя Померания стартовало выкапывание котлована и закладка фундамента для газовой приемной станции и здания техобслуживания.

Как отметили в пресс-службе Nord Stream 2, стартовали подготовительные работы к постройке трубопровода.

Напомним, что Германия и Финляндия ранее выдали полный комплект необходимых разрешений на прокладку «Северного потока-2». В данный момент Швеция и Дания продолжают процедуры согласования разрешений, так как в территориальных водах двух стран также будет проходить газопровод. Вместе с этим, канцлер Германии Ангела Меркель сообщила о том, что невозможно будет использовать будущий газопровод без существования транзитного маршрута через Украину. Датский премьер-министр Ларс Лёкке Рассмуссен не исключил, что по политическим причинам может быть замедленно строительство газопровода. Еврокомиссия отказалась оказать поддержку «Северному потоку -2» из-за того, что трубопровод «не окажет содействия диверсификации маршрутов и источников поставки газа».

«Северный поток-2» будет осуществлять доставку газа из России в Германию, газопровод будет проложен по дну Балтийского моря.

По материалам РБК

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.