Статьи

Симоньян: Россия в два твита «обрушила» Америку

Главный редактор МИА «Россия сегодня», российская журналистка Маргарита Симоньян рассказала на своей странице в Facebook о том, как Россия «в два твита обрушила Соединенные Штаты Америки».

Симоньян рассказала, что ранее американские разведывательные спецслужбы обнародовали новый доклад, в котором, по их мнению, рассказано, как Российская Федерация якобы взламывала их президентские выборы и обрушала американскую демократию. Главред «России Сегодня» обратила внимание, что доклад разведчиков занял целых 243 страницы, однако есть возможность тезисно изложить его содержание и суть.

Красной линией через доклад проведено три главных мысли. Во-первых, американцы считают, что Россия вмешивалась в избирательный процесс США, однако никаких доказательств нет, но это уже мало кого интересует.

Во-вторых, Россия якобы потратила 30 долларов на два сообщения в социальной сети Twitter. И именно эти два твита обрушили Америку и их демократию. В-третьих, Россия подвергала критике политическую позицию обоих кандидатов в президенты – Дональда Трампа и Хиллари Клинтон. Однако представителя Демократической партии критиковали чаще, а это американцам очень не понравилось. Обиделись, иронично подчеркнула Симоньян.

На этом краткий обзор содержания доклада Симоньян завершила и четвертым пунктом указала, что в документах больше ничего интересного и можно расходиться.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.