Разное интересное

Мечты сбываются: как организовать путешествие

Уже совсем скоро наступит лето и пора отпусков. Согласитесь, что каждому из нас вряд ли захочется провести свой долгожданный отдых дома на диване. Да, идеальным вариантом будет отправиться в путешествие.

На сегодняшний день туристический бизнес очень развит, и даже со скромным бюджетом и небольшим числом свободных дней, можно с легкостью подобрать идеальный для себя тур. Итак, деньги отложены, сколько дней вы будете отдыхать, известно. Если у вас нет загранпаспорта, то его следует оформить заранее, обратившись за помощью к профессионалам по ссылке https://www.pro-zagranpasport.ru/.

После того, как ваш загранпаспорт будет готов, следует подумать над вопросом получения визы той страны, в которую вы собираетесь. Если речь идет о Европе, то вам обязательно будет необходима Шенгенская виза, которая представляет собой рисунок с водяными знаками, который будет отпечатан в вашем загранпаспорте. Именно она дает вам разрешение находиться на территории государств, которые подписали Шенгенское соглашение.

Получить визу вы можете самостоятельно, но тут следует учесть несколько важных моментов. Вы должны обязательно давать правдивые ответы на вопросы, которые вам станут задавать сотрудники консульства. В том случае, если будет обнаружен обман, вам будет отказано в открытии визы.

Если вы хотите посетить несколько европейских стран, то получить визу необходимо в посольстве той страны, на территории которой вы планируете находиться более долго. Если вы оправляетесь только в одну страну, то открывать визу следует только в ее консульстве.

Все данные для анкет и других документов следует брать только из своих личных документов, а как их заполнять, можно посмотреть на сайте или в приемной консульства. Не забывайте делать ксерокопии абсолютно всех документов. Если вам будет задан вопрос о целях визита в то или иное государство, постарайтесь на него ответить максимально полно. Если вы располагаете билетами в оба конца и у вас уже забронирован номер в отеле, то не забудьте их также предоставить в консульство. В таком случае ваши шансы на получение визы существенно увеличиваются.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.