В Мире

Западные страны хотят обойти право вето России в ООН

Ну что же, собственно понятно к чему они стремятся и мало сомнений, что у них это получится.

Западные страны нашли решение, которое позволит обойти право вето России в ООН при рассмотрении вопроса о вероятном применении химического оружия в Сирии. Они хотят использовать принятую в 1950 году резолюцию Генеральной ассамблеи ООН под названием «Единство ради мира», которая позволяет девяти из 15 членов Совета Безопасности ООН обойти вето России и передать вопрос на голосование Генеральной ассамблее.

Представьте себе, Западные государства опасаются, что отсутствие механизма установления ответственности не только предоставляет Сирии свободу продолжать использование химического оружия, но и наносит серьезный удар по международному миропорядку. Ни больше, ни меньше — удар по международному миропорядку.

А вы знаете, что это за резолюция 1950 года на которую они ссылаются?

Эту резолюцию ГА ООН от 1950 года приняли для решения проблем в Корее. Тогда силы ООН начали войну на Корейском полуострове против сил Севера, которых поддерживали Китай и Россия. Чем все это закончилось все знают.

Потери (считая и убитых и раненых):

Южная коалиция:
от 1 271 000 до 1 818 000

Северная коалиция:
от 1 858 000 до 3 822 000 китайцев и северных корейцев
315 граждан СССР, умерших от ран и болезней (включая 168 офицеров)

И потом меня все пытаются убедить, что ООН в существующем виде как то отодвигает Мир от войны и не верным решением будет эту организацию просто упразднить за ненадобностью. А чего хорошего или полезного в том, что ООН сейчас просто покупают когда надо?

Нет, все же именно использую ООН Запад семимильными шагами идет к развязыванию войны…

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.