Статьи

Вдова бизнесмена Пшеничного, скончавшегося в СИЗО: Причиной был роковой любовный треугольник

Вдова бизнесмена Валерия Пшеничного, найденного мертвым в камере СИЗО, рассказала, почему ее супруг попал в тюрьму и как прошли последние две недели предпринимателя в тюрьме.

Его тело было обнаружено 5 февраля в камере, куда он попал по обвинению в мошенничестве при выполнении гособоронзаказа на сумму около 1 миллиарда рублей. Согласно опубликованным результатам экспертизы, Валерий Пшеничный был сначала изнасилован, а затем задушен. Однако первоначальная версия СК о причинах гибели Пшеничного — самоубийство.

Вдова Пшеничного рассказала, как ее супруг попал в тюрьму. По ее словам, бизнесмен был невиновным и его подставил его товарищ, сослуживец по фамилии Петров, который занимал пост генерального директора в фирме «Новит про».

«Могу сказать, что за Петрова попросил один из наших знакомых. Он сказал, что надо помочь хорошему человеку, потому что он бедствует и сторожит булочную по ночам, и у него двое детей. Муж взял его в фирму, он проработал около 1,5—2 лет в качестве инженера, а затем так случилось, что мой муж из-за того, что слишком много работа, попал в больницу с инсультом. Поскольку это заболевание тяжелое, сложное и требует длительного восстановительного периода, тем более что врач сказал, что второй инсульт для него точно будет последним, нам очень повезло, что мы вовремя попали в больницу и нам вовремя оказали помощь.

Петров пришел в больницу и сказал, что предлагает свои услуги в качестве гендиректора, поскольку у него есть опыт управления людьми, в прошлом он служил на флоте. Муж, подумав, согласился и назначил его гендиректором. Естественно, все то время, пока муж восстанавливался, Петров входил в курс дела. Он вел и финансовую, и организационную деятельность. Мужу досталось только творчество — он занимался новыми проектами, думал о будущем, мог заключать новые контракты. На самом деле, он мог восстанавливаться после работы, потому что после инсульта времени на восстановление требовалось все больше и больше

Муж подарил ему 25 % акций и вообще помогал по жизни. Отношения были дружеские, дружили семьями», — рассказывает вдова.

Причиной событий, развернувшихся далее, Наталья Пшеничная называет «роковой любовный треугольник». Однако подробности женщина раскрывать отказалась.

«Это было роковой любовный треугольник для всех участников этого треугольника. Я очень боюсь, что эта Санта-Барбара еще не закончилась. Мы еще увидим продолжение этой истории», — говорит она.

По словам вдовы, пропажу денег со счетов фирмы, которую он возглавлял, Пшеничный обнаружил после поездки, в которой он поправлял здоровье. Изначально он пытался уладить конфликт с Петровым, попросил его вернуть деньги. Однако в ответ получил отказ в грубой форму.

Валерию Пшеничному пришлось написать заявление в полицию, после чего Петров оказался в тюрьме. Однако пропавшие деньги обнаружены не были, и дело обернулось против самого бизнесмена.

«Он был уверен в своей правоте, он знал, что ничего противозаконного не совершал. Он не ожидал этого и думал, что это недоразумение быстро разрешится. Обвинение, что ему предъявлено, просто надуманно», — говорит вдова.

Когда к ним домой нагрянули правоохранители с обысками, то, по словам Натальи, вместе с другими документам были изъяты и медицинские бумаги Пшеничного, в которых говорится о проблемах с его здоровьем.

«Следователь ввел в заблуждение суд, и было принято решение о заключении мужа в СИЗО. Жена уверена, что, если бы суд учел истинное состояние здоровья Пшеничного, он был бы жив», — считает женщина. Те недели, которые он провел в СИЗО, ей не давали видеться с мужем и передавать лекарства. Последним Пшеничного видел в живых его адвокат.

Обстоятельства гибели бизнесмена в СИЗО Санкт-Петербурга выясняют следователи. Федеральная служба исполнения наказаний проводит также собственную служебную проверку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.