Разное интересное

Как построить бассейн на дачном участке

Лето, пожалуй, является наиболее долгожданным временем года, которое каждый из нас мечтает провести или на морском побережье, или хотя бы за городом на даче. При этом не у каждого из нас есть возможность жарким днем поплавать в прохладной воде. Это может быть связано с тем, что ближайший водоем расположен слишком далеко.

Поправить такую ситуацию можно, построив бассейна на своем участке, а купить спа бассейн не составит труда.

Перед  тем, как начать воплощать в жизнь эти грандиозные планы, следует определиться с местом, где будет установлен искусственный водоем. Кроме этого, нужно определиться с его формой и размерами. Здесь выбор в большинстве своем зависит от назначения бассейна. Если вы планируете в нем плавать, то наиболее подходящим будет бассейн прямоугольной формы, а если основным назначением искусственного водоема будет декоративное оформление, то здесь идеальным вариантом может стать круглая или овальной форма сооружения.

http://so-spa.ru/

Профессионалы, в свою очередь, советуют отдавать предпочтение простым геометрическим конструкциям. Что касается параметров будущего искусственного водоема, то они зависят от площади выделяемого под него участка, суммы денежных средств, которые вы планируете потратить на это сооружение, а также от усилий, которые вы готовы приложить, чтобы достигнуть поставленной цели.

Если речь идет о бассейне для плавания и купания, то его длина должна быть не меньше пяти метров, ширина – около двух-трех метров, а глубина – не менее 1,4 метра. Одним из важных вопросов является выбор места для бассейна. Именно от этого и будет зависеть удобство его эксплуатации.

Так, рядом с бассейном не должно быть больших деревьев, так как падающие листья его будут загрязнять, а корневая система может его испортить. Также рядом с бассейном желательно наличие водопровода, а идеальным вариантом для постройки бассейна является глинистая почва, которая в состоянии обеспечить хорошую гидроизоляцию на случай протечки. Что касается уровня грунтовых вод, то его также следует участь. Так, грунтовые воды должны залегать более чем на полтора-два метра.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.