В России

В Россию прилетели ракеты США

Сегодня, 19 апреля, СМИ со ссылкой на источник в сирийском военном ведомстве сообщили, что две несдетонировавшие во время удара США, нанесенного 14 апреля, крылатые ракеты, обнаруженные в хорошем состоянии сирийскими военнослужащими, накануне были отправлены самолетом в Россию.

Как уточняется, две крылатые ракеты, которые не разорвались во время ракетного удара США по Сирии, были обнаружены сирийскими военнослужащими в ночь на 14 апреля. Ракеты в хорошем состоянии были переданы российским военнослужащим 17 апреля, а 18 апреля они были отправлены самолетом в Россию.

В данный момент отсутствует официальное подтверждение данной информации со стороны России.

Напомним, что 11 апреля текущего года американский лидер Дональд Трамп в своем аккаунте в Twitter анонсировал возможность ударов по Сирии новейшими «умными» ракетами. 14 апреля кораблями и бомбардировщиками США, Франции и Великобритании был нанесен удар. Как сообщили в Минобороны России, в общей сложности было выпущено 103 крылатые ракеты, из которых 71 ракета была сбита сирийскими ПВО. В российском военном ведомстве сообщили, что основными целями были сирийские военные объекты, в том числе ряд авиабаз.

Причиной для нанесения удара стали заявления «Белых касок» и некоторых неправительственных организаций о якобы использовании Сирией химического оружия – бомбы с хлором – в городе Дума. На основании информации российских специалистов, которые побывали на месте, не было обнаружено каких-либо следов отравляющих веществ и пострадавших от них.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.