Армия

В конгрессе США опасаются возможной реакции России на пролёт ракет над её территорией

Исследовательский центр конгресса США опубликовал отчёт о возможных проблемах, связанных с концепцией быстрого глобального удара. RT ознакомился с документом.

В соответствии с разработанной системой Вашингтон должен иметь возможность ударить по любой цели на планете в течение часа. Утверждается, что это может повысить усилия США по «сдерживанию и победе над противниками», позволяя атаковать наиболее важные цели в начале и в течение конфликта.

При этом в центре выразили опасения по поводу того, что в случае запуска обычных ракет по предполагаемому противнику Россия и Китай могут решить, что США применили ядерные ракеты, и ответить зеркально. В документе пояснили, что Соединённые Штаты «исторически планировали» запускать свои баллистические ракеты над Северным полюсом и теоретически они могут пролететь и над Россией, и над Китаем, направляясь к цели.

Для снижения риска «недопонимания» между Россией и США в случае запуска Вашингтоном баллистических ракет предлагается ряд мер. В частности, в документе указывается, что США могли бы заранее уведомлять Россию о намеченном запуске баллистических ракет с неядерной боеголовкой, либо страны могли бы создать специальную горячую линию для связи после запуска.

Источник

По теме:

2 комментария

ivanck 19.04.2018 at 11:06

Да они что совсем сбредили там в сша.
Запустять ракеты по по россии и россия будет ждать разрешение на ответ.
Похоже на пороною.

Ответ
Семён 19.04.2018 at 18:45

У США сейчас поведение как у шизофреника — одно говорят а делают противоположное. Еще и Трамп истерические твиты пишет )

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.