Статьи

Немного Фрейда, чуть больше Трампа и много «томагавков»

Я вот тут себе так осторожненько подумал…

Может быть, не стоит усложнять и без того сложный диагноз и искать символы там, где их нет?

Может быть, всё намного проще и весь глубочайший экзистенциальный смысл так называемой бомбардировки 14 апреля заключался всего-навсего в доведении до мозжечка американского налогоплательщика, что у мистера Трампа почти в два раза больше, чем у мистера Обамы?

В смысле ракет больше…

Я так подумал, наверное, потому, что американцы на полном серьёзе обсуждают (а некоторые в открытую гордятся), что президент Трамп выпустил по сирийским мишеням почти в два раза больше ракет, чем президент Обама, когда была его очередь играть в главкома — это подаётся как великое достижение и доказательство серьёзности намерений Трампа.
Также говорят, что Трамп якобы очень просил разрешения у взрослых военных жахнуть и по российским объектам, но министр обороны США, отзывающийся на очень оригинальное погоняло «Бешеный пёс», ему это запретил. Трамп долго, целых пять секунд, настаивал на своём, но затем всё-таки согласился с разумным доводом «безумной собачки» – и прелестная мизансцена («Трусливые советники мешают бесстрашному президенту победить русских»), разыгранная для пущей духоподъемности республиканского быдла, утекла пахучей струйкой в сетевую канализацию.

Да, крут Джонович – чуть не порвал русских, да всякие пятизвёздочные пораженцы помешали…
Ну, раз помешали, то теперь придётся ограничиться чисто имиджевыми и идеологическими дивидендами данного ночного ракетоизвержения.
Хотя, пожалуй, Трамп всё-таки добавил работёнки сирийским дворникам в некоторых местах – им нужно теперь чуток помахать мётлами в тех местах, которые американцы называют «повреждениями» и «разрушениями».

Немного Фрейда, чуть больше Трампа и много "томагавков"

Думаю, за пару суток управятся…

Имеется, кстати, и ещё один экзистенциальный бонус…
Теперь все химические и прочие маньяки будут знать, что в случае чего им никогда не избежать беспощадного наказания за свои преступления против ИГИЛ.
Более того, военное и дипломатическое ведомства США обязательно уведомят данных маньяков о месте, времени и способе этого наказания.
А если у кого-то из них нет жизненно необходимого профиля в Твиттере, то это исключительно их проблемы, а не командора Трампа.

Но главная «перемога», конечно же, заключается в том, что Россия НЕ жахнула по ракетоносителям супостатов. То есть струсила, предала, слила и вообще — потеряла лицо.
Так, во всяком случае, убеждают те, кто является умом, честью и таки совестью «Сопротивления».
Конечно, эти люди, чей политический пубертатный период пришёлся на лучшие, с их точки зрения, годы российской истории (1993 — 1999), рассматривают неучастие России в отражении атаки «томагавков» как потерю лица.
Конечно, это потеря лица — когда тебе любезно сообщают время и координаты ракетного удара и практически умоляют отойти подальше, чтобы вас , не дай Бог, не зацепило и у вас внезапно не возникло желания организовать «ответку».
И если «томагавки» летели строго в соответствии с тем, куда им было позволено лететь, и те из них, которые самые «умные» и которые всё-таки долетели, обнаружили, что прилетели практически зря (их-то Дональд ни о чём заранее не предупредил) — то это, конечно же, потеря лица именно Россией, ага…

И вот поэтому я подозреваю, что во всей этой истории единственным выгодополучателем может оказаться одна лишь скво Дональда — Меланья.
Уж она точно утёрла кое-чем кое-что обамовской бабёнке и её таки можно поздравить по итогу этой забавной истории.

Но поздравить только с этим и только её…

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.