Статьи

Британские СМИ напугали туристов «странными» российскими законами перед ЧМ-2018

Британский таблоид Daily Express выпустил «руководство» для туристов, которые захотят посетить Россию во время чемпионата мира по футболу. Как пишет издание, российские футбольные фанаты — это не всё, чего британцам стоит опасаться. Есть ещё «необычные законы», которые могут обернуться для иностранца штрафами или даже арестом.

Среди первых СМИ называет необходимость иметь при себе оригинал паспорта. Издание утверждает, что если иностранец не сможет предъявить его по требованию властей, ему грозит штраф.

Следующее предостережение СМИ для туристов — не фотографировать стратегические, военные или транспортные объекты. Водителей предостерегают о штрафах за грязные автомобильные номера.

При этом туристов зачем-то напугали даже запретом на продажу кружевного белья. При том что он действует только для некачественной синтетики.

Напомним, ранее на фоне ухудшающихся отношений Москвы и Лондона глава британского МИД сравнил приближающийся футбольный чемпионат мира в России с Олимпийскими играми в фашистской Германии в 1936 году. Слова дипломата раскритиковали в российском МИД. А в Госдуме заявили, что Россия радушно примет на ЧМ болельщиков из любых стран.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.