Футбол. Манчестер Сити — Ливерпуль: 10 апреля 2018, Счет 1:2, видео голов, обзор матча, результаты

10 апреля в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Ливерпуль» переиграл «Манчестер Сити» со счетом 1:2.

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: счёт 1:2 вывел команду Клоппа в полуфинал

10 апреля на стадионе Этихад — Сити оф Манчестер (Манчестер, Англия) в матче 1/4 финала Лиги чемпионов английский «Ливерпуль» переиграл английский «Манчестер Сити» в выездном матче. Встреча завершилась со счетом 1:2.

В первом матче «Ливерпуль» разгромил «Манчестер Сити» со счетом 3:0. По итогам двух матчей «Ливерпуль» вышел в полуфинал турнира.

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль»: обзор матча ЛЧ-2017/18

Имея проигрыш в три мяча хозяева с первых же минут встречи взяли «быка за рога». Счет «горожане» открыли уже на 2-й минуте матча — отличился Габриэл Жезус.

В первом тайме «Ман Сити» имели еще несколько возможностей развить успех, и Сане даже забил второй гол, который, впрочем не засчитал арбитр.

А вот мерсисайцам удалось сделать то, чего так боялись подопечные Гвардиолы. На 56-й минуте игры лучший игрок «Ливерпуля» Мохамед Салах вовремя сориентировался и отправил отскочивший от вратаря мяч в пустые ворота, фактически превратив оставшееся до конца матча время в формальность. Теперь хозяевам надо было забивать уже 4 мяча.

Увы, «горожан» не хватило даже еще на один гол. А вот «Ливерпуль» сделал это. На 77-й минуте Роберто Фирмино перехватил мяч на левом углу у Уолкера, вошёл в штрафную площадь и уверенно отправил мяч в дальний угол ворот.

О«Ливерпуль» — «Манчестер Сити», счет 1:2. ВИДЕО голов

Лига чемпионов. 1/4 финала. 2-й матч «Манчестер Сити» — «Ливерпуль» – 1:2

Голы: 2′ 1:0 Габриэл Жезус, 56′ 1:1 Мохамед Салах, 77′ 1:2 Роберто Фирмино.