В России

Зачем госдума предложила проверить крымских чиновников детектором лжи

Депутат Госдумы от Крыма Руслан Бальбек («Единая Россия») предложил проверить всех крымских чиновников, в том числе при помощи детектора лжи, на предмет наличия имущества за рубежом, в частности, на Украине.

«Крымских чиновников необходимо в кратчайшие сроки проверить на предмет наличия имущества на Украине и в принципе за рубежом. Госслужащие, у которых эти факты подтвердятся, могут стать объектами вербовки иностранных спецслужб. Госслужащие должны пройти собеседование на полиграфе», — заявил Бальбек РИА Новости.

Парламентарий также предположил, что у некоторых чиновников имущество записано на родственников или родителей. Таким образом, по мнению Бальбека, завтра эти люди могут оказаться в «финансовой ловушке».

«Угроза потерять недвижимость или бизнес за пределами Крыма может стать главным фактором на пути к предательству своей страны. Ну а если откроются факты, что госслужащий не указал все источники своих доходов, в том числе за рубежом, то нужно в принципе вносить изменения в кадровую политику. Что называется, ничего личного, только логика и факты», — подчеркнул депутат.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.