Армия

СМИ: С-400 в Сирии готовы отразить ракетный удар ВМС США

С соцсетях тиражируется новость о мерах Сирии по возможному отражению американского ракетного удара с кораблей ВМС США в Средиземном море.

Пользователи интернета уверяют, что российские зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) С-400, дислоцированные в Сирии, уже приведены в полную боевую готовность, а бомбардировщики Су-24 с базы Хмеймим ведут наблюдение за действиями ВМС США в Средиземном море, сообщает «Взгляд». Так, по информации @BabakTaghvaee, третья пара истребителей Су-30СМ готовится к вылету после возвращения первой пары, а «российские ЗРК С-400 приведены в повышенную боевую готовность». Утверждается, что российские Су-24 барражируют на низкой высоте в восточной части Средиземного моря, предположительно, «выполняя надзорную миссию против ВМС США, как сообщил очевидец в Тартусе».

Ранее в МИД России в МИД России осудили инсинуации США о якобы использовании сирийской армией бом с хлором в Думе под Дамаском, отметив, что «о подобного рода опасных провокациях мы не раз предупреждали в последнее время. Цель этих лживых домыслов, не имеющих под собой каких-либо оснований, – выгородить террористов и непримиримую радикальную оппозицию, отказывающуюся от политического урегулирования, одновременно попытавшись оправдать возможные силовые удары извне».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.