В России

В России с 1 мая туристам надо будет платить властям за отдых в трех регионах

Платить надо будет в Алтайском, Ставропольском краях, а также в Крыму.

В России с 1 мая  курортный сбор начнут взимать в трех регионах — Алтайском, Ставропольском краях, а также в Крыму. На Кубани дату введения налога перенесли на 16 июля из-за ЧМ-2018. Максимальный налог, который может установить регион — 50 рублей с человека в сутки, сообщают «Известия».

В Крыму сбор будет взиматься с отдыхающих в Черноморском районе Крыма и в городах Алушта, Евпатория, Саки, Судак, Феодосия и Ялта.

В Ставропольском крае — Ессентуки, Железноводск, Кисловодск и Пятигорск. На Кубани — Анапа, Геленджик, Сочи и Горячий Ключ и в Туапсинском районе — Новомихайловском, Джубге, Небуге и Шепси.

На Алтае сбор ввели только на курорте Белокуриха.

Сбор будет уплачиваться отдыхающими в момент заселения в отель, пансионат, дом отдыха или другой тип размещения, то есть в любом легальном месте проживания.

Ранее президент России Владимир Путин утвердил список мер, призванных повысить инвестиционную привлекательность санаторно-курортного комплекса страны. Одной из таких мер должно было стать введение особого курортного сбора. Эксперимент планируют закончить к 31 декабря 2022 года.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.