Разное интересное

Что нужно знать, отправляясь на рыбалку на карася

Карась обитает в пресноводных водоемах. При этом можно встретить и другие разновидности карася, которые являются обитателями небольших рек. Эту рыбу не составит труда отыскать. В реках он предпочитает тихие места, среди которых омуты, заводи, заливы, где ему на порядок проще скрыться от летней жиры и хищников. Этой рыбе нравятся места с изобилием тины, кувшинок и камышей. Также карась очень привередливо относится к мелководью.

Стоит отметить, что отправляться на карася лучше на лодке, а приобрести лодки пвх в Казани не составит труда.

Сама по себе карась более активен ближе к 5-6 часам вечера, когда начинает спадать жара, а солнце начинает садиться. Именно в это время он отправляет на поиски пищи. Его активность продолжается до утра, но бывают и исключения. Например, в пасмурную погоду карась может клевать в течение всего дня, так как в такой день температура воздуха ниже за счет отсутствия солнца. В постоянных местах ловли рекомендуем обязательно воспользоваться прикормом, так как в таком случае рыба заранее будет знать, куда ей отправляться за едой. Для прикорма можно использовать кашу или хлеб, а также специальные прикормки, которые продаются в специализированных магазинах.

Для ловли карася не нужно изобретать чего-то необычного. Сама по себе рыба очень осторожна и не любит шума. Для рыбалки потребуется простое удилище, небольшой поплавок, а также груз массой 4-8 грамм. Что касается крючков, то маленькие вам не подойдут. Наиболее оптимальным вариантом являются крючки размером № 12-15.

Наживки для карася подходит очень много. Эта рыба считается капризной, и по этой причине может брать на тесто, на червя, на мотыля или хлеб. Неизвестно, что может его порадовать. По этой причине советуем менять наживки в попытках подобрать наиболее подходящую. Можно также попробовать на разные крючки насадить, например, мотыля и червя.

В том случае, если рыба голодна, то будет брать все, что ему предложат.

В этом деле очень важной является усидчивость и терпение. Так, перед поездкой на рыбалку не забудьте ими запастись, и тогда вы обязательно добьетесь успеха.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.