Разное интересное

Японцы полируют шары

Японцы опять придумали себе занятие, до которого никто не додумался, а если и додумался, то никому оно сто лет и не нужно. Но неугомонные жители страны восходящего солнца сделали из этого популярное занятие.

Сама по себе алюминиевая фольга довольно скучна — до тех пор, пока вы не узнаете, что её используют для не только для упаковки, теплоизоляции и приготовления пищи, но и для создания блестящих шаров. Сейчас благодаря одному японскому ювелиру вся Страна восходящего солнца стала одержима полировкой этих металлических изделий.

И вот этот ювелир взял 16-метровый рулон кухонной фольги и начал комкать его, после чего обрабатывать молотком, а затем полировать. После многократного повторения однообразных операций в его руках оказался удивительно красивый шар. Людям это мгновенно понравилось и они начали наводнять японские соцсети своими собственными версиями изделия из алюминиевой фольги.

Все начинается с комка алюминиевой фольги:

… чтобы снова и снова повторять одни и те же действия…

… и часами полировать, достигая совершенства

В итоге неприглядный комок фольги превращается в нечто совершенно потрясающее!

позолотим…

 

Так что теперь все японцы полируют свои шары:

П.С. А вообще немного не по теме, но после Фукусимы для меня все достижения японце поблекли. Не нашлось робота который сможет разбирать радиоактивные завалы и проникнуть к реактору (использовали российского робота). Зато роботов играющих на дудочках, барабанах и скрипочке хоть пруд пруди! Показуха какая то без привязки к полезной реальности.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.