В РоссииИнформационная война

«Чистый интернет»: очистим Рунет от фейков

Крымский депутат Роман Волошин предложил создать специальный проект – «Чистый интернет» для борьбы с лживой и непроверенной информацией в сети.

Кемеровская трагедия показала, что проект сейчас будет как никогда актуален. Вражеские России силы использовали трагедию, чтобы раскачать наше общество. Натравить людей друг на друга. Волошин считает, что интернет необходимо очистить от лжи для нашей же безопасности.

Главными распространителями лжи выступили российские видеоблогеры. Они массово купились на вброс украинского пранкера-Вольнова и стали распространять сообщения о «сотнях трупов», сея панику.

Соболев, Немагия, Вилса и, разумеется, Навальный с Камикадзе намеренно распространяли заведомо ложную информацию. Почему намеренно? Да, потому что проверить её не составляло большого труда, однако, они погнались за деньгами и просмотрами, отплясывая на костях. Хотя Навальный, наверняка, ещё и собирался устроить массовые беспорядки, используя лживые инфоповоды.

Все они сотрясали воздух, не делая ничего для пострадавших и родственников погибших. Тем временем, спасатели доставали людей из-под завалов, власти обеспечивали людей необходимой помощью, неравнодушные соотечественники присылали деньги.

Затем у многих блогеров-фейкомётов наступил период раскаяния. Дескать, невиноватые мы. А кто же тогда виноват? Кто специально стравливал людей своей ложью?

Сейчас в период усиленного давления на Россию с внешних фронтов нам необходимо быть спокойнее и поддерживать друг друга. Проект «Чистый интернет» поможет нам всем вместе противостоять фейкам, антироссийской истерии и экстремизму.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.