Разное интересное

Как восстановить информацию на флешке

В наши дни, пожалуй, у каждого пользователя персонального компьютера есть своя личная флешка, а может быть даже и не одна. Практически все переносят на флешки информацию, которая по своей стоимости зачастую во множество раз превышает стоимость самого накопителя, забывая сделать резервную копию всей информации. А очень даже зря…

Итак, в наши дни приобрести флешки алматы не составит труда. Для того необходимо посетить интернет-магазин и приобрести наиболее подходящий накопитель. Что касается резервного копирования, то его игнорирование может привести к полному удалению всей необходимой информации с этого накопителя. Нет, данные можно будет восстановить частично, а в некоторых случаях и полностью. Давайте попробуем разобраться, что можно сделать перед извлечением данных, а чего не стоит даже пытаться делать.

В том случае, если вы выясните, что на флешке нет какой-то информации (файлов), то советуем ничего не делать, поскольку это все будет бесполезно. Советуем достать ее из USB порта и более ее пока не трогать.

Вам следует радоваться, что система видит флешку, и, что ОС понимает всю файловую структуру. Таким образом, есть шанс, что информацию будет можно хотя бы частично восстановить.

В том случае, если Windows сообщает, что формат флешки FAT RAW, и следом предлагает ее отформатировать, то советуем сразу ее вытащить из порта и не предпринимать каких-либо действий до тех пор, пока информация не будет восстановлена.

Если же компьютер не видит флешку вообще, то причин для этого на самом деле может быть множество. На самом деле, на накопителе могут быть все ваши файлы.

Если же информация, которая содержится на флешке, не является ценной и приоритетной, то можно носитель отформатировать на низком уровне.

В том случае, если файлы представляют особую ценность, то рекомендуем отправляться в сервисный центр, где при помощи профессионалов ваша информация будет вытащена с накопителя.

И последнее. Помочь в вопросе возобновления файлов с флешки могут специальные программы. Так, одной из таких программ является R-Studio.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.