В Мире

Знаменосец упал в обморок во время речи Порошенко

Военнослужащему почетного караула президента Украины стало плохо во время торжественной речи Петра Порошенко в Киевской области на праздновании годовщины Национальной гвардии.

В начале церемонии, которую транслировал телеканал «112 Украина», по обе стороны от выступающего украинского лидера стояли два знаменосца.

На десятой минуте выступления президента тот, что стоял слева от Порошенко, пошатнулся и прислонился спиной к забору. К нему быстро подбежали несколько человек и не дали ему упасть. Солдата увели, а его место у знамени занял другой нацгвардеец.

После того, как знаменосца увели, Порошенко сказал в микрофон «Дуже дякую» — обращаясь то ли к аудитории, которая поддержала минуту молчания, то ли к военнослужащим, успевшим поддержать падающего солдата.

Инцидент произошел во время минуты молчания в честь погибших военнослужащих Национальной гвардии.

Следует отметить, что это не первый воин, который упал в присутствии Порошенко.

В мае 2014 году один из бойцов почетного караула, который участвовал в церемонии инаугурации Порошенко, не смог удержать в руках карабин во время прохода украинского лидера.

Ранее на встрече с президентом Австрии Александером ван дер Белленом у одного из солдат слетел головной убор. Порошенко подошел и лично надел фуражку на голову караульного.

«Военная шапка с украинским трезубом не должна лежать на земле. Президент помог воину почетного караула. Очень по-человечески», — написал тогда пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко на своей странице в Facebook .

Позже в Сети вспомнили, что украинский лидер полностью повторил трюк своего американского коллеги Дональда Трампа.

Источник

Фото wikia.com

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.