В Мире

Президент Чехии считает Владимира Путина сильным президентом

Сегодня, 23 марта, чешский лидер Милош Земан заявил, что Владимир Путин является понятным политиком и сильным президентом.

Как уточняется, Милош Земан в ходе выступления по TV Barrandov  подчеркнул, что Владимир Путин является очень сильным президентом, который смог одержать победу на демократических выборах.

Лидер Чехии отметил, что участие избирателей в выборах главы российского государства, а также итоги, которые получил российский лидер, были достаточно высокими. Если сравнить Владимира Путина с предыдущим российским лидером Борисом Ельциным или еще с каким-то другим из российских президентов, то можно отметить, что две трети или три четверти российских граждан доверяют своему действующему президенту.

Земан также сообщил, что для каждого государства и для великой державы очень важно, чтобы население верило своему лидеру.

Чешский президент подчеркнул, что успех Владимира Путина заключается в том, что он является весьма понятным политиком, умеющим добиваться результата. Если рассмотреть итоги развития экономики России, то за последние несколько лет у нее были определенные проблемы на фоне уменьшения стоимости нефти. Но в долгосрочной перспективе покупательская способность российского гражданина выросла порядка в три раза.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.