В России

Итоги президентских выборов, подсчет голосов, результаты — последние новости онлайн

В России завершилось голосование на выборах главы государства, последним проголосовавшим регионом стала Калининградская область. Кто победил на выборах президента России в 2018 году?

В России завершилось голосование на выборах президента страны. ЦИК начал подсчет голосов. Также поступают первые данные опросов избирателей на выходе с участков для голосования (экзитполов).

По всей стране работали порядка 97 тыс. участковых избирательных комиссий. Избирательные участки были открыты с 8:00 до 20:00. Последним проголосовавшим регионом стала Калининградская область.

По данным на 19:00, явка составила 59,5%.

 

 

Владимир Путин побеждает на выборах президента России с большим отрывом, набирая 73,1 процента голосов, свидетельствуют предварительные данные ЦИК. В Крыму его результат еще выше — 91,7 процента на полуострове и 92 процента в Севастополе.

 

По законам РФ, в День голосования запрещено выкладывать какие-либо официальные данные или близко к официальным. В таких случаях журналисты используют цифры с т.н. «exit pool», т.е. попросту опрашивают людей на выходе с избирательных участков. Опять же, эти данные тоже неточные. т.е. невозможно опросить 1000, 2000 или 10000 человек.

В конце сегодняшнего дня, ночью и до утра мы будем следить за официальными цифрами с различных ведущих российских СМИ и выкладывать в этой теме. Заходите в гости и участвуйте в обсуждении!

ВСЕ НА ВЫБОРЫ!

 

Явка на выборах президента России на 18:00 мск составила 59,93%

Явка избирателей на президентских выборах в России по состоянию на 18:00 мск составила 59,93%.
Об этом заявили в ЦИК.

«Обновление данных об активности избирателей на выборах прекратилось. Явка по состоянию на 18:00 — 59,93%», — говорится в Telegram.

Ранее в Центризбиркоме сообщили, что выборы президента проводятся на высочайшем уровне открытости.

18 марта в России проходят президентские выборы. Мы ведём текстовую онлайн-трансляцию (Источник).

 

Выборы-2018: почти 475,3 тыс. россиян проголосовали за рубежом

Выборы-2018: почти 475,3 тыс. россиян проголосовали за рубежом 

Почти 475,3 тыс. россиян проголосовали на выборах президента РФ за рубежом, сообщил член ЦИК РФ Василий Лихачев, добавив, что этот результат превосходит показатели двух предыдущих федеральных кампаний.

В общей сложности на прошедших президентских выборах в 145 странах мира был открыт 401 избирательный участок. Согласно окончательным данным, озвученным ЦИК РФ, за рубежом проголосовали 475 292 человека, из них более 56 тыс. — досрочно.

Как сообщил Лихачев в интервью РИА Новости, «результаты предыдущей президентской кампании 2012 года перевыполнены, думской кампании 2016 года — тоже». В частности, в 2012 году за границей проголосовали 442 тысячи человек.

Выборы главы государства прошли 18 марта. Действующий президент Владимир Путин одерживает победу с результатом 76,68% по итогам обработки 99,94% протоколов участковых избиркомов.

Ранее во вторник сообщалось, что в первую двадцатку стран по активности российских избирателей, проголосовавших на выборах президента РФ, вошли Германия, Израиль, США, Франция и Великобритания.

Отметим, как сообщала «Газета.ру», президент США Дональд Трамп поздравил Владимира Путина с избранием на пост президента России. В то же время главы Великобритании, Польши и Украины скорее всего российского лидера не поздравят вовсе.

По теме:

15 комментариев

Семён 18.03.2018 at 15:13

Ставрополь. Проголосовала за самого уважаемого мной человека — за Путина.

В фойе школы выступал детский коллектив в ярких нарядах. Избиратели окружили деток и с удовольствием хлопали в ладоши. А я подумала вот о чем: то, что Путин остановил падение России в пропасть, это все знают. Но вот если задуматься о том, сколько детей появилось на свет благодаря тому, что Россия начала возрождаться, благодаря материнскому капиталу, благодаря тому, что люди поверили в будущее России…

Спасибо Владимиру Владимировичу за всё то, что он уже сделал для России и за то, что будет делать!

Ответ
Ольга 18.03.2018 at 21:06

Галемотью не неси! У меня трое детей, нет претендентов и лодку раскачивать я лично не буду! На сегодня только он! а что будет завтра это будет завтра !!!

Ответ
Вася Правдоруб 18.03.2018 at 21:21

Бестолочь топишь страну

Ответ
bomba 18.03.2018 at 15:16

Всем приятного, доброго дня! Голосую за стабильность и всем соотечественникам желаю того же! ;)

Ответ
dyad 18.03.2018 at 17:30

Ну нет среди кандидатов достойного лица, которое смогло бы представлять Россию на международной арене, кроме ВВП. Поэтому голосую за Главнокомандующего!!!
Удачи Вам Владимир Владимирович!

Ответ
Вася Правдоруб 18.03.2018 at 21:22

Тоже за стабильность за Грудинина он поднимет страну!

Ответ
Evgeniy80578 18.03.2018 at 18:27

Мне интересно что он вообще для России сделал? Осталось налог на воздух только ему ввести! На дно всю страну утащил. И голосуют такие же как он

Ответ
Anna 18.03.2018 at 20:52

Никогда не видела столько народу. Голосовали всей семьёй на двух участках- муж со старшей прописаны в квартире , мы с младшей в доме- народу на обоих участках — не протолкнуться!!!! И народ шел и шел…. Как написала одна зарубежная газета -«россияне встали стеной за своего президента». Люди шли и разговор только о Путине. Лишь одна недоросль шел с бабушкой и просил ее не говорить деду, что он проголосовал за Собчак. Чует трепку….

Ответ
Сергей 18.03.2018 at 23:20

Росприроднадзор опубликовал изменения по нормированию выбросов от гаражей и постановке их на государственный учет Согласно письма № РН-04-03-27/2839 здания, строения, гаражи, помещения и иные объекты оборудованные вытяжной вентиляцией необходимо поставить на государственный учет, разработать нормативы ПДВ и получить разрешение на выброс вредных веществ в атмосферный воздух.

Ответ
Носовский 18.03.2018 at 21:10

По данным КПРФ, первое место занимает самовыдвиженец и действующий президент России, Владимир Путин. набравший 71.51% голосов. На втором месте — Павел Грудинин, кандидат от КПРФ Павел Грудинин, получивший 17.13%. У Владимира Жириновского — около 6% голосов, Ксения Собчак набрала 1,9% голосов, Григорий Явлинский — 1,4% голосов.

Остальные кандидаты, по предварительным данным, набрали менее 1% голосов. Шесть лет назад, в 2012 году, Путин набрал 63% голосов, кандидат от КПРФ Геннадий Зюганов — 22,5%. Явка составила 63,26%. В этом году по данным регионального Центризбиркома, явка составила 53,85%.

Ответ
Тень Авианосца 18.03.2018 at 21:14

На нашем участке много избирателей,перед столами с регистрацией и получением бюллетеня очереди,люди идут и идут,перед участком оркестр,торговые палатки и две детские площадки.Обстановка праздника. Проголосовали я и семья-ПРАВИЛЬНО!

Ответ
ViVasia 18.03.2018 at 21:26

Адекватные россияне! Не поддавайтесь бредням «пятой колонны»! Или случится то, что творится сегодня у нас в Киеве — патрули, осада российского посольства, чтобы не допустить россиян на голосование, короче, беспредел. Вы хотите у себя иметь такой «цирк»?

Ответ
Prol 18.03.2018 at 21:35

Опубликованы результаты экзитполов выборов президента России, которые прошли 18 марта. По данным фонда «Общественное мнение» (ФОМ), действующий президент России Владимир Путин набирает 77% голосов, Павел Грудинин — 11,8% голосов. За Владимира Жириновского проголосовали 5,9%, за Ксению Собчак — 1,8%. Затем идут Максим Сурайкин и Борис Титов, которые набрали по 0,7% голосов, а также Сергей Бабурин — 0,6%. По данным Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), Путин набирает 73,9% голосов, Павел Грудинин — 11,2% голосов. За Владимира Жириновского проголосовали 6,7%, за Ксению Собчак — 2,5%. Кандидат Григорий Явлинский набрал 1,6% голосов, Борис Титов — 1,1%, Сергей Бабурин — 1,0%, Максим Сурайкин — 0,8%.

Ответ
Секрет 19.03.2018 at 00:32

Путин и есть пятая колонная, а не оппозиция.

Ответ
Анна 18.03.2018 at 21:42

Столыпин говорил: «Дайте мне ещё 15 лет, и вы не узнаете Россию!» Она действительно бы стала лучше, я верю: может быть, удалось бы избежать трагичности многих исторических событий. Но, как известно, никаких «15 лет» реформатору не дали.

Это ОЧЕНЬ трудно – управлять Россией. И Путину многое неподвластно, но я уверена, что он старается и может привести к народному счастью и благополучию. Но будь мне 18, я не проголосовала бы только по одной причине – мне жаль человека, который занимает этот адский пост. Но Путин есть – и мы будем выжимать из него соки.

Ответ