В Мире

Названа причина самоубийства украинского летчика, «сбившего «Боинг»

Региональное СМИ украинского Николаева, где накануне был найден мертвым бывший пилот ВВС страны Владислав Волошин, назвало возможную причину его самоубийства.

По словам источников издания среди людей, которые работали с ним до последнего времени, поводом для депрессии могли стать трудности в Николаевском аэропорту, который Волошин возглавлял после отставки из армии. Версия о том, что летчика замучила совесть после «уничтожения пассажирского Boeing в Донбассе в 2014 году» — ему приписывалось это преступление — кажется, не выдерживает критики.

Ранее местные СМИ сообщали со ссылкой на родственников Волошина, что в последнее время он был в подавленном состоянии и высказывал тревожные мысли. По одной из версий, причиной были проблемы на работе — бывший летчик руководил Николаевским аэропортом,в котором продолжается долгий, мучительный и какой-то коррупционный ремонт. Как сообщил «Новостям N» источник в авиагавани, не ясна ситуация с финансированием, поступают указания откуда-то «сверху» назначать подрядчиков не по тендеру, а других, висит многомиллионная задолженность перед одним из подрядчиков, и так далее…

«Одновременно, по словам сослуживцев из 299-й бригады тактической авиации, Волошин был человеком весьма впечатлительным, с повышенным чувством справедливости», — говорится в материале издания.

Сразу после увольнения из армии по собственному желанию, обладатель ордена «За мужество» III степени (получен по указу президента Петра Порошенко летом 2014-го, через два дня после крушения MH17) разместил в соцсети пост, в котором изобличил все проблемы украинской армии. Офицер пожаловался, что пилотам платят мало, условия службы ужасающие, дедовщина и муштра в стиле 90-х, курсантов обучают на боевых самолетах, тогда как опытные пилоты просиживают на земле. Довольствие никакое, экипировку, по его словам, даже приходилось контрабандой закупать в России. Были и проблемы в коллективе, намекал летчик. Впрочем, он заявлял, что никого из сослуживцев ни в чем не винит и всем за все благодарен…

Тем временем николаевская журналистка Татьяна Локацкая опубликовала переписку и.о. директора аэропорта Волошина с неким неизвестным. В ней обсуждаются проблемы аэропорта и угрожающая для жизни ситуация. Если верить опубликованным скриншотам, Волошин объясняет собеседнику, что «давно бы свалил, но 100 человек останутся без работы» и что есть некто, кто угрожает расправой.

«Я-то его не боюсь, но детей неохота оставлять без отца», — говорится в одном из сообщений в опубликованной переписке.

Явно надуманная версия о том, что «пилота-убийцу» замучила совесть за гибель сотен невинных пассажиров малайзийского лайнера, не выдерживает критики. В том своем посте, посвященном увольнению со службы, Волошин писал:

«Я пережил обвинения в «убийстве детей Донбасса» и смерти 298 человек малазийского Боинг-777… Уж ваши реплики я точно переживу. Будем жить».

Источник

Фото соцсети

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.