Статьи

В Крыму рассказали о настроениях жителей полуострова в день выборов президента России

Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара в разговоре с RT рассказал о настроениях крымчан, пришедших проголосовать на выборах президента Российской Федерации.

«Сегодня я, как и все крымчане, принял участие в выборах президента Российской Федерации. В Крыму для нас это особенный день, так как с выборами совпадает и четвёртая годовщина воссоединения Крыма с Россией. Атмосфера на избирательном участке, где я голосовал, действительно очень праздничная, людей много, все поздравляют друг друга с годовщиной воссоединения. Для нас это не просто выборы, а сигнал для всего мира, что Крым — неотъемлемая часть Российской Федерации. И никакие спекуляции и провокации в этом вопросе недопустимы. Сегодняшний день можно сравнивать с референдумом 2014 года», — заявил он.

Ганжара также рассказал, как проходили выборы на участке, на котором голосовал он сам.

«На участке я был в 9:00, людей было достаточно много, атмосфера спокойная. Когда я уже покидал участок, заходила большая группа людей. И, что приятно, это были молодые люди. Очень важно, что молодёжь Крыма примет участие в голосовании, потому что сейчас часто говорят о политической пассивности молодого поколения. Что касается работы персонала, всё устроено достаточно удобно. Важно, что присутствуют органы правопорядка на участках. Я знаю, что в Республике Крым этот вопрос очень важен, потому что мы неоднократно слышали провокационные заявления. Я уверен, что всё будет хорошо, но, тем не менее, все нормы безопасности соблюдены», — подытожил он.

Депутат отметил, что сейчас все участки в стране специально оборудованы для людей с ограниченными возможностями, а в Крыму будут дежурить волонтёры, которые смогут помочь гражданам проголосовать.

Первые избирательные участки начали свою работу на Камчатке и Чукотке, открывшись в 23:00 мск 17 марта. В настоящий момент пункты голосования заработали и в столичном регионе.

Крым стал российским регионом после проведённого там в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей полуострова высказались за воссоединение с Россией.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.