В Мире

Сенаторы США потребовали, чтобы Трамп заблокировал «Северный поток-2»

Вашингтон, 17 марта. Группа американских сенаторов потребовала, чтобы администрация президента Дональда Трампа заблокировала проект трубопровода «Северный поток-2», сообщает издание The Washington Examiner.

«Мы обеспокоены тем, что продолжается разработка проекта строительства трубопровода «Северный поток — 2», — говорится в послании парламентариев министру финансов Стивену Мнучину и замглавы Госдепа США Джону Салливану.

В тексте также отмечается, что сенаторы выступают против «Северного потока-2» и настаивают на том, чтобы администрация Трампа сделала все для предотвращения его строительства.

Сенаторы считают, что если газопровод все-таки будет построен, то США и Европа окажутся под еще большим «злонамеренным влиянием России».

Ранее сообщалось, что строительство «Северного потока-2» финансируется по графику. Несмотря на то, что банковское финансирование проекта еще не согласовано окончательно, для европейских банков «Северный поток-2» является таким же привлекательным проектом, как и первый «Северный поток», заявил член правления компании Wintershall Тило Виланд.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.