Разное интересное

В чем разница между ноутбуком, нетбуком и ультрабуком

Любой серьезный производитель старается предложить рынку принципиально новый товар. В том случае, если это тяжело, то производитель выбирает более легкую дорогу и предлагает своим покупателям улучшенную и обновленную версию присутствующего на рынке товара. Это касается и ноутбуков.

В наши дни на рынке представлено три популярных класса данных устройств – ноутбуки, нетбуки, а также ультрабуки. При покупке этих устройств не забудьте про батареи для ноутбуков dell на вебсайте. Давайте попробуем разобраться, чем отличаются эти три устройства.

Стоит отметить, что отличия между ними не такие существенные, невзирая на то, что их очень много. Ноутбуку характерная диагональ 15-17 дюймов, клавиатура стандартного размера, высокие характеристики и привод дисков. За счет этих свойств ноутбук стал достойной заменой всем привычного настольного компьютера.

Хотя ноутбуки считаются портативными компьютерами, их, как правило, стараются не переносить с места на место. Ноутбуки с 17-дюймовым монитором предпочитают использовать стационарно в офисе или дома.

Что касается нетбука, то у этих устройств производительность находится на втором плане, уступая место портативности. У этих устройств диагональ монитора порядка 10-12 дюймов, небольшая мощность и невысокий вес. Первоначально стоимость нетбуков была относительно невысокая, но в данный момент в магазинах можно встретить дорогие модели с высокой производительностью.

Ультрабук очень легко узнать, так как он очень легкий и тонкий. Этот термин появился не также давно, а первые модели были представлены компанией Intel. Эти компьютерам, кроме небольшой толщины и невысокого веса, характерны высокая стоимость с высокой производительностью.

Таким образом, нетбуки и ультрабуки являются ноутбуками, но не наоборот. Мощное и тонкое устройство по высокой цене является ультрабуком, а недорогое и компактное – нетбуком. Все остальные устройства являются классическими ноутбуками. А вот какому из данных компьютеров отдать предпочтение, решать только вам, отталкиваясь от ваших потребностей и материальных возможностей.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.