В России

В Крыму ответили Собчак, назвавшей полуостров источником бед и проблем

Кандидат в президенты России от партии «Гражданская инициатива» Ксения Собчак в ходе дебатов на телевидении заявила, что хотела бы поехать в Крым с гуманитарной миссией, при этом сам полуостров она назвала источником бед и проблем. Власти республики восприняли инициативу телеведущей без энтузиазма.

Вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский заявил, что жители региона не нуждаются в помощи Собчак, в отличие от неё самой, передает РИА Новости.

Политик напомнил, что по темпам развития и уровню социального самочувствия населения полуостров занимает лидирующие позиции среди российских регионов. «Гуманитарная миссия, наверное, требуется самой заявительнице», — предположил Полонский.

Во время дебатов на Первом канале Собчак рассказала, что хотела бы поехать в Крым с гуманитарной миссией, так как к ней поступают тысячи жалоб от людей, в частности, от крымских татар, которые потеряли там собственность. Собчак отметила, что планировала отправиться на полуостров, чтобы помочь этим людям, а не для предвыборной агитации.

Кроме того, кандидат в президенты выразила мнение, что Крым является «огромной проблемой». «Еще моим детям предстоит ее решать, крымскую проблему, из-за которой у нас сегодня и санкции, и все беды, и огромное количество проблем со всем миром. Это большая проблема», — подытожила Собчак, которая считает полуостров украинским с точки зрения международного права.

В начале марта Собчак рассказала, что направила в посольство Украины запрос с просьбой разрешить ей въехать в Крым через территорию Незалежной, дабы соблюсти украинское законодательство. При этом глава МИД Украины Павел Климкин поспешил отмахнуться от российской телеведущей, назвав её обращение»политической шизофренией».

Источник

Фото MK

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.