В России

Путин осмотрит строящийся Крымский мост

Сегодня, 13 марта, СМИ сообщили о том, что президент России Владимир Путин 14 марта побывает с рабочей поездкой в некоторых регионах Южного федерального округа – в Краснодарском крае, Республике Крым, Севастополе. Во время поездки российский лидер осмотрит строящийся Крымский мост и побывает в новом аэровокзальном комплексе международного аэропорта Симферополь.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Владимир Путин также посетит Севастополь.

Напомним, что в феврале 2016 года началось строительство Крымского моста. Этот мост станет самым длинным в России и Европе, его протяженность будет равна 19 километров. Одновременно продолжается строительство железнодорожной и автомобильной частей, на объекте работают свыше 10 тысяч строителей. На основании графика сдача автодорожной части Крымского моста состоится в декабре 2018 года, железнодорожной – в конце 2019 года.

В мае 2016 года началось строительство аэровокзального комплекса международного аэропорта Симферополь площадью свыше 78 тысяч квадратных метров. Комплекс будет в состоянии обслуживать 7 миллионов пассажиров ежегодно с возможностью расширения до 10 миллионов.

По материалам ТАСС
Фото ТАСС

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.