В России

«Маразм высшей степени»: в Крыму прокомментировали украинский законопроект «О прощении»

В Крыму отреагировали на законопроект «О прощении», который предложил бывший депутат Верховной рады Украины Андрей Сенченко. Напомним, что этот акт подразумевает публичное раскаяние крымчан за работу на «государство-агрессор» и ограничение их в правах. Депутат Госсовета Крыма Владислав Ганжара считает, что остается лишь повертеть пальцем у виска.

«Действия Сенченко являются проявлением высшей степени маразма. Его заявление говорит о том, что на Украине уже наблюдается настоящая агония в связи с какими-либо инициативами в отношении Республики Крым», — приводит RTвысказывание крымского депутата.

Ганжара также отметил, что в Украине сейчас в преддверии предвыборной кампании очень часто прибегают к крымскому вопросу, но все это очень далеко от действительности. Поэтому, отметил крымский депутат, на полуострове украинские инициативы вызывают лишь улыбку, так как серьезными их не назовешь, да и повлиять ни на что они не могут.

«Такие заявления говорят об окончательной потере здравого смысла в отношении России и Крыма», — добавил Ганжара.

Ранее MKRU в своем материале «Киев намерен обязать крымчан и жителей Донбасса покаяться перед Украиной» сообщал, что экс-депутат Рады Сенченко разработал законопроект, по которому жители Крыма, ведущие деятельность в интересах «государства-агрессора», т.е. России по мнению украинского руководства, должны признать свою вину и попросить прощения. А вот ответ Семченко предлагает таким людям заменить уголовное преследование поражением в правах, например, запретить занимать посты во властных структурах и участвовать в выборах. При этом рассматривать заявления о «прощении» должны суды.

Источник

Фото Pixabay.com

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.