Армия

ДНР: украинские каратели продолжают обстрелы и мародерства

Заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин прокомментировал срыв перемирия украинскими националистами.

По данным Басурина, «после непродолжительного относительного затишья украинские оккупанты вновь нарушили договоренности, в очередной раз ставя под угрозу срыва установление мира на Донбассе. На Донецком направлении по районам населенных пунктов Старомихайловка и Ясиноватая противник выпустил четыре мины калибром 120 мм, также применялись гранатометы и стрелковое оружие», сообщает «РВ».

Басурин заявил, что «украинские боевики вновь совершили акт агрессии в отношении гражданских объектов. Гражданский грузовой автомобиль, принадлежащий коммунальному предприятию «Вода Донбасса», перевозил имущество через г. Ясиноватая в сторону Донецкой фильтровальной станции. В 11.40 автомобиль был прицельно обстрелян из стрелкового оружия с позиций украинских боевиков. В результате обстрела поврежден кузов грузовика. К счастью, водитель не пострадал».

По мнению Басурина, «антиконституционный закон «О реинтеграции Донбасса» полностью «развязал руки» украинским боевикам. Нам постоянно поступает информация от жителей оккупированных Киевом территорий о преступлениях в отношении мирных граждан. За последнее время их количество только растет. В населенных пунктах Богдановка, Красногоровка, Верхнее Зайцево, Гладосово и Травневое украинские оккупанты активно разбирают оставленные жителями дома и используют украденное для улучшения своих бытовых условий в блиндажах в качестве дров и строительных материалов».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.