Разное интересное

Как правильно выбрать аромат и парфюм

Магазины парфюмерии, которые нас окружают, чем-то напоминают огромные торговые центры. Да, здесь можно увидеть множество флакончиков и бутылочек с туалетной водой и духами, а в воздухе уловить различные ароматы и запахи.

Да, в таком изобилии очень сложно подобрать неповторимый и уникальный парфюм, который будет идеально подходить вам. В наши дни приобрести парфюм весьма непросто. Полки магазинов пестрят огромным выбором, а в интернет-магазинах представлено множество вариантов духов, среди которых достаточно просто растеряться. Так, магазин Bon Elixir предлагает прекрасный ассортимент парфюмов на любой вкус.

Магазин Bon Elixir

Давайте попробуем разобраться, как выбрать максимально подходящий вариант, полностью подходящий именно для вас.

Итак, покупать духи или туалетную воду лучше всего утром или днем. Это связано с тем, что аромат воспринимается в этом время лучше всего. Вечером на фоне усталости или стресса существенно снижается чувствительность к восприятию ароматов и запахов.

Не рекомендуем пытаться поднести к носу и сразу понюхать парфюм. Чтобы полностью ощутить аромат, нанесите духи на блоттер или запястье и подождите примерно десять минут. После этого можно по достоинству оценить аромат.

Выбирая парфюм, не забывайте использовать кофейные зерна. Их аромат может помочь возобновить вашу способность воспринимать новые запахи.

Всегда ориентируйтесь только на свои предпочтения и свой вкус. У каждого человека свои предпочтения. Одним нравятся сладкие ароматы, а другим – кислые. Не слушайте никого, выбирайте парфюм только на основании своих предпочтений.

Аромату всегда нужно дать время раскрыться. Для этого его следует нанести и немного подождать. Так, примерно через полчаса или час вы сможете ощутить всю его стойкость.

Не стоит бояться сравнений, поскольку именно в этом и познаются все парфюмы. Всегда выбирайте свой аромат из нескольких, пробуйте все запахи на своей коже, и только так вы сможете понять, какой из всех ароматов именно ваш.

И напоследок, давайте вспомним правило несравненной Коко Шанель: всегда наносите духи на места для поцелуев.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.