Видео

Послание президента Федеральному Собранию, сегодня 01.03.2018 — смотреть видео онлайн трансляцию (LIVE)

1 марта 2018. Прямая видео трансляция обращения Владимира Путина к Федеральному Собранию. Начало в 12:00.

 

1 марта в полдень президент России Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному Собранию.

Один раз в год российский лидер выступает с докладом к парламенту страны, в котором рассказывает о положении дел в государстве и ключевых направлениях внутренней и внешней политики. В послание входят политические, идеологические и экономические положения, а также конкретные предложения относительно деятельности парламента.

В 2018 году Владимир Путин обратится с посланием в Манеже. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что данная площадка была выбрана из-за большого списка приглашенных.

В ходе выступления главы государства на экраны будет выведена инфографика. Пресс-секретарь президента России пояснил, что в ходе выступления будут задействованы экраны, которые с технологической и логистической стороны трудно установить в Георгиевском зале, в Большом Кремлевском дворце.

Дмитрий Песков отметил, что не исключено, что оценки деятельности и перспективы на будущее в послании  совпадут с программой Владимира Путина на выборах.

Пресс-секретарь подчеркнул, что Владимир Путин является одновременно кандидатом предвыборной кампании, таким образом, видение результатов работы за минувший год и видение перспектив в любом случае совпадет с программой кандидата.

Кроме этого, была подтверждена информация об обсуждении новых «майских указов», но решение по этому вопросу будет принимать президент. Также Владимир Путин должен выбрать «форму юридического оформления» ключевых задач.

Кремль отказался раскрыть детали послания Путина, но эксперты уже узнали его содержание.

В четверг, 1 марта, Владимир Путин огласит послание Федеральному Собранию. Обращение начнется в 12 часов по московскому времени и пройдет в новом мультимедийном формате. Выступление президента состоится не в Георгиевском зале Кремля, как обычно, а в Центральном выставочном зале «Манеж».

Как рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, эта площадка была выбрана в связи с тем, что состав приглашенных был расширен, к тому же в ходе выступления президента будут использованы экраны, на которых будет демонстрироваться инфографика, пишет ПРАЙМ.

Песков подчеркнул, что, несмотря на нововведение, «это будет послание президента Федеральному Собранию, оглашение которого является конституционной обязанностью главы государства».

Как сообщает сайт Кремля, прямую трансляцию Послания Президента будут осуществлять телеканалы «Россия 1», «Россия 24» и «Первый канал». Хостбродкастер мероприятия – Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК).

О чем Путин скажет в своем послании Федеральному Собранию?

Хотя содержание выступления Владимира Путина пока держится в тайне, ранее президент уже обрисовал некоторые вопросы послания. Так, он будет говорить о развитии отечественной науки, условиях работы бизнеса в России, а также затронет проблему взаимоотношений бизнеса и правоохранительных органов, отмечают «Вести».

Целевой аудиторией предстоящего послания президента России Владимира Путина Федеральному Собранию будет не только политическая элита, но и обычный гражданин; основными тезисами обращения станут экономические и социальные задачи, однако и международная проблематика также окажется в зоне внимания главы государства, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.

Так, по словам эксперта Института гуманитарно-политических исследований Владимира Слатинова, не остается сомнений, что предстоящее 1 марта послание будет не столько обращением главы государства, сколько посланием кандидата в президенты.  Эксперт полагает, что нынешнее послание задумано как «яркий публичный жест, который призван оживить избирательную кампанию». С этим, по его мнению, связано и изменение места оглашения послания – из Кремля его перенесли в Манеж.

По мнению политолога Александра Конькова, главное новшество предстоящего послания заключается в том, что не только аудитория при его оглашении будет расширена, а в целом оно будет адресовано каждому конкретному человеку.

Профессор Высшей школы экономики, политолог Олег Матвейчев также отмечает, что по сути послание будет совмещено с программой кандидата Путина.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.