Спорт

Кто выиграл Олимпиаду 2018 Пхенчхан? На каком месте Россия? — последние новости закрытия олимпиады.

Сборная Норвегии стала победительницей неофициального медального зачета зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане. Норвежская команда завоевала 14 золотых, 14 серебряных и 11 бронзовых медалей. На втором месте — сборная Германии (14, 10, 7), на третьем — Канада (11, 8, 10). В пятерку лидеров также вошли команды США (9, 8, 6) и Нидерландов (8, 6, 6).

Российская сборная, выступавшая на Играх под нейтральным флагом и названием «Олимпийские спортсмены из России», расположилась на 13-м месте. На счету россиян две золотые, шесть серебряных и девять бронзовых медалей.

Ранее сегодня Международный олимпийский комитет оставил в силе декабрьское отстранение Олимпийского комитета России (ОКР) и не разрешил российским олимпийцам пройти под национальным флагом на церемонии закрытия Олимпиады в Пхёнчхане. При этом МОК не исключил, что статус России, сразу два представителя которой в ходе соревнований попались на допинге, может быть восстановлен вскоре после Игр в случае отсутствия новых нарушений.

Источник

 

Подробнее о последнем дне и закрытии олимпиады читайте в наших материалах:

Олимпиада в Южной Корее 2018: медальный зачет, последние новости сегодня 25.02.18, расписание соревнований, сколько медалей у России

Олимпиада-2018. Церемония закрытия, все главные моменты. Смотреть онлайн видео трансляцию

 

Олимпиада 2018, медальный зачет: сборная России по хоккею впервые за 26 лет завоевала золото (ТАБЛИЦА)

25 февраля сборная России по хоккею с шайбой впервые в истории стали победителями Олимпийских игр. Медальный зачет Олимпиады на 25.02.2018.

В мужском финале встречались сборные Германии и России. Победу в овертайме одержала российская команда – 4:3. Счет в матче за 0,5 секунды до конца первого периода открыл Вячеслав Войнов. Во втором периоде броском с острого угла Феликс Шютц пробил Кошечкина и сравнял результат, пишет «Советский спорт».

В третьем периоде Никита Гусев броском в ближнюю девятку вывел россиян вперед, но Доминик Кагун почти тут же восстановил равновесие. После этого третью шайбу у немцев забросил Йонас Мюллер. На последней минуте в меньшинстве вновь сделал счет равным Никита Гусев.

В овертайме решающую шайбу забросил Кирилл Капризов.

Россия, таким образом, выиграла олимпийский хоккейный турнир. Сборная Германии стала серебряным призером Игр в Пхенчхане.

Отметим, что российские хоккеисты вышли в финал Олимпиады впервые за 20 лет. В последний раз сборная России играла в решающем матче Олимпиады в 1998 году и тогда уступила Чехии. Титул олимпийского чемпиона россияне в последний раз завоевывали в 1992 году, когда команда также выступала под олимпийским флагом. В финале Олимпиады в Альбервилле Объединенная команда переиграла со счетом 3:1 Канаду, напоминает РБК.

Для немецких хоккеистов Олимпиада в Пхёнчхане стала лучшей в истории. Ранее немцам дважды удавалось попасть в число призеров Игр, но оба раза они завоевывали бронзу. В финале Олимпиады сборная Германии сыграла впервые.

Олимпийские игры — 2018. Хоккей. Мужчины. Финал

Россия — Германия — 4:3 (1:0, 0:1, 1:2, 1:0)

1:0 — Войнов (Гусев, Капризов) — 19:59;

1:1 — Шюц (Мацек, Хагер) — 29:32;

2:1 — Гусев (Капризов) — 53:21;

2:2 — Кагун (Мауэр, Эхлиз) — 53:31;

2:3 — Мюллер (Эхлиз) — 56:44;

3:3 — Гусев (Зуб, Капризов) — 59:04;

4:3 — Капризов (Гусев, Войнов) — 69:41 (4х3)

Вторая золотая медаль на Олимпиаде 2018 позволила сборной России, выступающей в Пхенчхане под олимпийским флагом, переместиться в общекомандном зачете с 15 на 13 место. В активе нашей сборной 17 медалей (2 золотых, 6 серебряных и 9 бронзовых ннаград). Еще одну бронзовую медаль, напомним, после допингового скандала с призером ОИ керлингистом Александром Крушельницким, Россия была вынуждена вернуть.

А лидером общекомандного зачете стала сборная Норвегии, у которой 14 наград высшей пробы. Столько же у команды Германии, но меньшее количество медалей серебряной и бронзовых проб — она занимает 2-е место. И замыкает тройку сильнейших сборная Канады.

Олимпиада, 2018, медальный зачет на 25 февраля. Таблица

Медальный зачет Олимпиада 2018 - 25.02.2018 Пхенчхан - На каком месте Россия? Сколько золота у России?
Медальный зачет Олимпиада 2018 — 25.02.2018 Пхенчхан — На каком месте Россия? Сколько золота у России?

 

Определился знаменосец российской сборной на закрытии Олимпиады 2018

Определился знаменосец российской сборной на закрытии Олимпиады 2018

МОК запретил российский флаг на церемонии закрытия Олимпиады.

Знаменосцем олимпийских атлетов из России на церемонии закрытия Игр в Пхёнчхане будет волонтер. Об этом ТАСС сообщила руководитель наблюдательной комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) Николь Хевертц.

В воскресенье исполком МОК оставил в силе отстранение Олимпийского комитета России. Ожидается, что восстановление членства произойдет после того, как антидопинговые службы подтвердят отсутствие нарушений со стороны российских спортсменов на Олимпийских играх.

Президент МОК Томас Бах признался, что не знает, когда с ОКР будет снята дисквалификация. Главным критерием стала «чистота» допинг-проб, взятых у россиян на Олимпиаде в Пхенчхане, пишет «СпортЭкспресс».

» Когда именно ОКР восстановят в правах? Не знаю. Это зависит от тех результатов, которые мы получим, – подчеркнул Бах. – Если полученный результат покажет, что других случаев приема допинга нет, тогда ОКР автоматически становится членом МОК». Источник

Кто выиграл Олимпиаду в Сочи 2014? Медальный зачет Сочи — 2014 : таблица на 25 февраля.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.