Спорт

Олимпиада-2018. Церемония закрытия, все главные моменты. Смотреть онлайн видео трансляцию

Церемония закрытия Олимпиады 2018: время, когда закрытие Олимпиады-2018, а также многое другое читайте в материале.

25 февраля 2018 года в Южной Корее состоится церемония закрытия Олимпийских игр-2018. Начало в 14:00 мск.

Церемония закрытия Олимпиады 2018 в Корее: прямая трансляция, по какому каналу смотреть онлайн   

В прямом эфире трансляцию церемонии закрытия Олимпиады 2018 в Корее покажет «Первый канал», а следить за ходом красочного мероприятия онлайн можно будет в Сети. Начало в 14:00 мск.

 

Церемония закрытия Олимпиады 2018 в Корее. Смотреть онлайн. Прямая трансляция 25.02.2018. ВИДЕО

Закрытие Олимпиады 2018: подробности

Как правило страны, принимающие Олимпийские игры, на церемонии открытия и закрытия делятся со всем миром своим богатейшим культурным и историческим наследием. По словам специалистов, Южная Корея не станет исключением.

Авторы мероприятия покажут миру все лучшее, что есть в стране и выразят стремление к международному единству. В рамках церемонии атлеты со всей планеты собирутся на одном стадионе, представляя как бы одну нацию. Благодаря этой Олимпиаде, Северная и Южная Корея продемонстрировали потепление в отношениях друг к другу. Возможно, на закрытии мы снова увидим представителей двух конфликтующих государств вместе.

Церемония закрытия Олимпиады-2018 состоится на Олимпийском стадионе в Пхёнчхане, который вмещает около 35 000 зрителей и был построен специально для этих Игр.

Известно, что КНДР отправит на мероприятие высокопоставленную делегацию под руководством Ким Йонг Чола, старшего члена северокорейской партии. Делегацию американской сборной при этом возглавит Иванка Трамп — дочь президента США Дональда Трампа.

По традиции во время церемонии зажженный в минувшем октябре в древнегреческом городе Олимпия Олимпийский факел будет передан в Токио, где пройдут летние Игры 2020 года.

 

Сборная России на закрытии Олимпиады 2018 в Корее

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк выразил надежду на то, что российские спортсмены смогут пройти под флагом своей страны во время церемонии закрытия Олимпийских игр 2018 года.

Согласно решению МОК, члены сборной России выступают на Играх в Пхенчхане под олимпийским флагом в статусе олимпийских атлетов из России.

«Будем надеяться и верить, что России вернут флаг на закрытии Игр», — заявил Третьяк.

Спецкомиссия МОК под руководством члена исполкома Николь Хоевертц по окончании Олимпиады предоставит исполкому доклад о том, как соблюдались установленные для россиян требования. При положительном решения членство Олимпийского комитета России в МОК будет восстановлено, а спортсмены из РФ смогут пройти на церемонии закрытия Олимпиады под российским флагом.

«Решение будет приниматься большинством голосов. Но будет еще и сессия МОК в воскресенье. Сложно пока сказать, когда именно мы сможем объявить решение общественности», — цитирует Sports.ru главу по коммуникациям Международного олимпийского комитета Марк Адамс.

В пользу решения о снятии запрета МОК на использование российского флага во время церемонии закрытия Олимпийских игр 2017 говорит, в частности, факт встречи вице-президента ОКР Игоря Левитина и главы МОК Томаса Баха, причем известно, что переговоры прошли в позитивном ключе.

Церемония открытия Олимпиады-2018 состоялась 9 февраля. В ее рамках представителям делегации от России не разрешили использовать национальную символику на своей одежде, а олимпийский флаг перед нашими спортсменами несла волонтер МОК.

Церемония открытия Олимпиады 2018 в Южной Корее ВИДЕО

https://youtu.be/nvkS_kXzSMc

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.