В Мире

Порошенко раскрыл детали его поездки в Крым

Сегодня, 20 февраля, в четвертую годовщину расстрела людей на майдане Незалежности в Киеве украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что в феврале 2014 года побывал с визитом в Крыму.

Как уточняется, 28 февраля 2014 года депутат Верховной рады Украины Петр Порошенко прибыл в Крым, где над зданиями органов власти уже развевались российские флаги. Порошенко сообщил, что он прилетел в Крым, чтобы «показать пустой дом Верховной Совета Крыма, где никто не голосовал ни за какой референдум». Украинский лидер заявил, что все «решения и сценарии были написаны в Москве».

Порошенко подчеркнул, что обещает, что Украина будет объединена. Власти страны освободят «каждый клочок украинской земли» в Донецкой и Луганской областях, а также в Крыму.

Напомним, что ранее целью визита президента Украины на Крымский полуостров было названо проведение переговоров с властями региона. Население полуострова не пустило Порошенко в парламент Крыма, из-за чего он был вынужден удалиться в окружении десятка милиционеров. Так как за ним двинулись около 500 человек, Порошенко сел в первое такси и уехал.

По материалам Лента

Фото Reuters

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.