Новости Сирии сегодняИнформационная война

«14 добровольцев»: командир ЧВК Вагнера Андрей Трошев рассказал о потерях под Дейр-эз-Зором

СМИ сообщили, что в Санкт-Петербурге на памятных мероприятиях, посвящённых выводу советских войск из Афганистана, был замечен Андрей Трошев. Трошев является одним из командиров ЧВК Вагнера, воюющей против международного терроризма в САР.

Журналисты «Правда.ру» связались с командиром вагнеровцев, используя контакты «Лиги ветеранов военных конфликтов», председателем которой является Трошев. Представителей «Правды» интересовали подробности инцидента под Дейр-эз-Зором 7-8 февраля «из первых рук».

В первую очередь, конечно, журналисты хотели узнать точное число добровольцев, погибших от удара авиации американских агрессоров.

«На лбу, ….. , себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За@@ли вы уже все вместе сопли там жевать и сказки рассказывать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагов наматываете». … «А что касается ваших там домыслов, то, что вы пишете, и еб@@@тых расследований — никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже», — заявил Трошев.

Таким образом, командир вагнеровцев опроверг слухи об «огромных потерях русских». Журналистов и блогеров, публикующих домыслы об инциденте под Дейр-эз-Зором, Трошев назвал пособниками врага, а также подчеркнул, что Родина не бросала добровольцев.

На сегодняшний день СМИ переполнены различной информацией об обстоятельствах инцидента под Дейр-эз-Зором, однако, в качестве подтверждений там используются данные из соцсетей. Особо отличились украинские СМИ, которые одними из первых опубликовали «новости» об «огромных потерях русских». Ранее, впрочем, эти сайты были замечены в публикациях заведомо ложной информации, например, скриншотов из игр в качестве подтверждения нахождения российских военных под Иловайском.

Представитель МИД Мария Захарова отметила, что фейки о разгроме колонны добровольцев под Дейр-эз-Зором инициированы США. «Заказные статьи», по словам Захаровой, призваны усложнить работу российских дипломатов.

В настоящий момент США признаны агрессором: Россией, Турцией и Ираном — основными гарантами мирного урегулирования в Сирии. Американцы прикрывают своё нахождение в САР необходимостью уничтожения ИГИЛ, хотя террористическая группировка разгромлена ещё в ноябре прошлого года. В реальности американцы провоцируют начало полномасштабной войны в Сирии своими необоснованными и агрессивными действиями.

 

 

По теме:

1 комментарий

Tomas88227 21.02.2018 at 18:10

Что же он сразу не написал? Такое же брехло как остальные, строит из себя героя, мент поганый.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.