Олимпиада 2018: Хоккей. Россия — Словакия 14.02.2018. Результаты — лучшие моменты матча — видео

Хоккей. Россия — Словакия. 14.02.2018. В Центре биатлона Альпензия — Пхёнчхан, Южная Корея в эти дни проходят зимние Олимпийские Игры 2018. Начало в 15:10 мск.

Сборная России по хоккею проиграла Словакии в первом матче на Олимпиаде-2018

Сборная России по хоккею проиграла словакам в матче первого тура группового этапа на Олимпийских играх в Пхенчхане.

Сборная России по хоккею, которая выступает на Олимпиаде 2018 в Пхенчхане под аббревитатурой «олимпийских атлетов из России» сенсационно проиграла команде Словакии со счетом 2:3 в первом матче группового этапа.

В начале первого периода россияне вышли вперед, забив две шайбы. Отличились Владислав Гавриков и Кирилл Капризов.

Однако на перерыв команды ушли при счете 2:2. Всего за две минуты словакам усилиями Петера Ольвецкого и Мартина Бакоса удалось сравнять счет.

Второй период обошелся без заброшенных шайб.

В начале третьего словакие хоккеисты вышли вперед за счет точного броска Петера Черешняка. Эта шайба оказалась решающей. Команда Олега Знарка, которая считается на турнире одним из фаворитов, потерпела поражение в первом же матче.

Вторая сенсация случилась в матче сборных Словении и США, играющих в той же группе, что и хоккеисты сборной России.

Словенцы сумели вырвать победу у гроззного соперника в овертайме со счетом 3:2. Причем до третьего периода словенцы уступали сопернику со счетом 0:2. Победную шайбу забросил форвард «Торпедо» Ян Муршак.