Разное интересное

Что нужно учесть при выборе плитки

В наши дни в магазинах стройматериалов и сантехники представлен огромный выбор кафельной плитки. Представленный ассортимент поражает наше воображение и становится актуальным вопрос, какой плитке отдать предпочтение, чтобы не ошибиться в выборе?

Итак, прежде всего, следует определиться, для каких целей нужна плитка. В противном случае может возникнуть ситуация, что понравившаяся вам плитка совершенно не подойдет для тех условий, в которых она будет использоваться. Приобрести плитку можно перейдя по ссылке.

Для ванной комнаты плитка должна быть влагостойкой, а для улицы – быть устойчивой к температурным перепадам. Не забывайте, что для облицовки полов необходима большая устойчивость к истиранию, что практически не нужно для облицовки стен.

Выбирая размер плитки, следует учесть способ, которым будет осуществлена укладка материала. Во время укладки мелкой плитки нужно будет обратить особое внимание на швы. Что касается большой плитки, то она на порядок проще в укладке, но тут потребуется время на вырезание. Таким образом, наиболее оптимальным вариантом может стать плитка средних размеров.

На сегодняшний день в магазине не всегда вы найдете плитку идеально прямоугольной формы. Чтобы у вас во время ремонта не произошло «несостыковок», возьмите с собой в магазин угольник и линейку, которыми рекомендуем измерить плитку. Не забудьте также учесть толщину материала, она должна быть ровной. Для укладки плитки вам также потребуется профиль.

Покупая плитку в магазине, обязательно проверьте ее на царапины и сколы. Что касается наплыва глазури на кромку, то он должен быть везде однородным. Будьте очень внимательны, проверяя товар, так как именно от его качества и будет зависеть аккуратность работы.

Плитка также должна быть с одинаковым рисунком. Откажитесь от плитки, если обнаружите дефекты в рисунке. Например, если на плитке есть точки, которые не залиты глазурью.

Выполняя вышеперечисленные правила, ремонт станет приятными хлопотами, а жизнь в отремонтированной квартире порадует вас комфортом и уютом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.