Разное интересное

Что нужно учесть при выборе жилья

Очень многие потенциальные покупатели допускают существенную ошибку, делая выводы о квартире лишь после зрительного осмотра. На основании таких заключений, каждый может приобрести такую недвижимость, о которой потом много раз пожалеет.

Чтобы исключить возникновение неприятной ситуации, следует четко определить свои действия в ходе осмотра жилья. Нет, это не касается новых домов, квартиру в которых можно приобрести на сайте https://rg-kahovskaya.ongrad.ru, поскольку современные проекты являются очень продуманными, и предусматривают максимальное удовлетворение потребностей покупателя и создание максимально комфортных условий жизни.

Итак, отправляясь осматривать заинтересовавшую вас квартиру, рекомендуем начать осмотр со всего дома. В том случае, если на доме множество трещин или он очень ветхий, то советуем сразу же отбросить такой вариант, так как в наши дни ремонт старых помещений очень плохо финансируется со стороны государства.

Прежде всего осмотрите подвал. От него не должно веять сыростью. Также обратите внимание на состояние подъезда и лифта, а также наличие домофона.

Если вы присматриваете квартиру на нижних этажах, то обязательно осмотрите стены на наличие сырости и плесени. Если вам больше подходит жилье на верхних этажах, то внимательно осмотрите потолок, так как наличие на нем подтеков свидетельствует о протекании крыши. В том случае, если в квартире поклеены свежие обои, а также сделана свежая отделка потолка, это должно вас насторожить. Пообщайтесь с соседями и залезьте на чердак.

Что касается сантехники, что ее следует очень тщательно осматривать. Заглядывайте везде: под мойки, ванные, так как вы должны проверить все трубы. Все эти действия окажут помощь в правильном выводе о настоящей стоимости квартиры.

Обратите внимания на окна и двери. Уточните также вопрос с отоплением. Если в квартире оно свое, то это отличный вариант, а если отопление централизованное, то рекомендуем пообщаться с соседями и узнать, хорошо ли топят зимой.

Трещины в углах стен свидетельствуют о проблемах с несущими стенами. От такого вариант следует сразу же отказываться. Также не забывайте обсуждать с владельцем квартиры все появляющиеся у вас вопросы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.