В России

Путин отменил все ближайшие публичные мероприятия

Сегодня, 13 февраля, СМИ со ссылкой на три источника, приближенных  к Кремлю сообщили о том, что российский лидер Владимир Путин отменил все ближайшие публичные мероприятия. Ранее была отменена поездка в Сочи.

В данный момент выдвигаются разные версии: от болезни главы государства до усложнившейся ситуации в Сирии.

Так, Владимиром Путиным было отменено как минимум два публичных мероприятия. 13 февраля в Кремле он должен был провести совещание по гражданской микроэлектронике. Источник, приближенный к организации мероприятия, сообщил, что совещание не будет проведено.

14 февраля Владимир Путин намеревался принять участие в форуме «Наставник», организатором которого является Агентство стратегических инициатив. Еще в начале февраля президент России публично дал обещание поприсутствовать на форуме. Сегодня утром стало известно об отмене мероприятия.

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков, в свою очередь, не сообщил причин изменения планов главы государства.

Напомним, что ранее Владимир Путин отменил поездку в Сочи. Поездка была запланирована на 12 февраля, но 11 февраля вечером журналисты кремлевского пула, которые должны были сопровождать лидера страны, получили сообщение об отмене поездки. Через какое-то время пресс-секретарь президента России увязал это решение с разбившимся в Подмосковье самолетом.

Накануне Владимир Путин работал в Москве. Так, состоялась встреча с главой Палестины Махмудом Аббасом и финалистами конкурса «Лидеры России». Российский лидер говорил хрипло и в начале встречи извинился и пояснил, что потерял голос. После Дмитрий Песков сообщил, что президент России простудился, но продолжает работать

Стоит отметить, что во время встречи с финалистами конкурса Владимир Путин вел себя достаточно рассеяно. Он не один раз задавал вопросы участникам, на которые они ему перед этим ответили.

По материалам Дождь

Фото kremlin.ru

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.