Статьи

Стало известно, как Грудинин обманывает ЦИК, пряча миллиарды на иностранных счетах

Эксперт прокомментировал продолжающийся скандал с закрытием ранее незадекларированных счетов в Швейцарском банке кандидата в президента России от КПРФ Павла Грудинина.

Накануне Центризбирком РФ в очередной раз сообщил, что до сих пор не удалось разрешить ситуацию с закрытием ранее незадекларированных счетов в Швейцарском банке баллотирующегося на пост российского лидера бизнесмена-коммуниста Павла Грудинина.

Напомним, 12 января ЦИК зарегистрировал Павла Грудинина на выборах в качестве кандидата от КПРФ. При этом вскоре стало известно, что перед подачей заявления политик за один день избавился от ценных бумаг на иностранных счетах на сумму в 7,5 млрд. руб. После этого было выявлено очередное неинформирование комиссии по доходам на протяжении нескольких лет, когда предприниматель передал Центризбиркому сведения по своим доходам и доходам его жена.

В результате с просьбой в срочном порядке урегулировать вопрос с зарубежными счетами к Грудинину обратилась глава ЦИК Элла Памфилова, особо обратившая внимание на то, что эта история с иностранными счетами кандидата «крайне неприятна».

По мнению эксперта фонда «Народная дипломатия», представителя экспертно-аналитического клуба «Будущее сегодня» Сергея Простакова, «история со счетами Грудинина показывает, как безответственно в КПРФ отнеслись к выдвижению своего кандидата в президенты», сообщает ФАН. Специалист добавил, что в возникшей ситуации следовало бы применить в отношении претендента от КПРФ за нарушение законодательства жесткие меры, «которые бы стали предостережением для кандидатов всех уровней на будущих выборах».

Обращаем ваше внимание что следующие экстремистские и террористические организации, запрещены в Российской Федерации: «Свидетели Иеговы», Национал-Большевистская партия, «Правый сектор», «Украинская повстанческая армия» (УПА), «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ), «Джабхат Фатх аш-Шам», «Джабхат ан-Нусра», «Аль-Каида», «УНА-УНСО», «Талибан», «Меджлис крымско-татарского народа», «Мизантропик Дивижн», «Братство» Корчинского, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Организация украинских националистов» (ОУН).

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.