В Мире

Меркель намерена полностью отработать четвертый срок в должности канцлера

Сегодня, 12 февраля, СМИ сообщили о том, что немецкий канцлер Ангела Меркель выразила намерение полностью отработать четвертый срок на посту главы правительства.

Ангела Меркель подчеркнула, что относится к людям, выполняющим обещания. Помимо этого канцлер Германии выразила желание параллельно работать на посту главы своей партии – Христианско-демократический союз (ХДС).

Напомним, что в последнее время канцлер подверглась критике со стороны своих однопартийцев. Это произошло после того, как стало известно, что ХДС в рамках коалиционного соглашения дал согласие отдать право возглавить минфин социал-демократам. Некоторые члены ХДС заявили, что это неуместные уступки.

Четвертый срок канцлера официально начнется после одобрения социал-демократами соглашения о коалиции и будет продолжаться до 2021 года.

Кроме этого, Ангела Меркель заявила о том, что поддерживает решение «отдать» немецкий минфин социал-демократам. Канцлер ФРГ подчеркнула, что ситуация с минфином сложилась болезненная, но решение является приемлемым, так как в альтернативном варианте пришлось бы заявить общественности о том, что договоренность по коалиционному договору была достигнута, но договориться по распределению министерств не удалось.

Меркель также сообщила, что в последний день коалиционных переговоров распределение министерских портфелей продолжалось около 12 часов.

По материалам ТАСС
Фото ЕРА

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.