Разное интересное

Где применяют планетарно-цевочные редукторы

Планетарно-цевочному редуктору присущ длительный срок службы и высокие показатели надежности, не завися от области использования. Кроме этого, большинство современных редукторов характеризуются высоким уровнем стойкости к ударным нагрузкам.

Стоит отметить, что такие редукторы применяют везде, где требуется обеспечение оперативного поворота от точки к точке, а также точное позиционирование рабочего органа. Ознакомиться с техническими характеристиками и приобрести планетарно-цевочный редуктор можно на сайте https://avvi.ru/products/pcr-a/.

Что касается принципа, на основании которого функционирует циклоидный редуктор, то он был разработан где-то в начале прошлого века. В то время уровень технологий не предоставлял возможности производить детали с необходимой точностью. На сегодняшний день за счет использования множества возможностей современного технологического оборудования, можно добиться высокого (порядка 90%) коэффициента полезного действия, несущественных потерь на нагреве и трении, малого момента инерции и минимального уровня шума,  минимального числа ступеней, что приводит к минимальной массе и рекордной компактности, а также возможности выполнения высоких и низких передаточных отношений в одной ступени.

Кроме этого, за счет распределения нагрузки внутри редуктора стало возможным получить высокую износоустойчивость и способность выдержать перегрузки в пять раз в сравнении с номинальным крутящим моментом.

На сегодняшний день производители предлагают большой ассортимент различных модификаций редукторов. По этой причине очень важно сделать правильный выбор, поскольку неправильно применяемый или не совсем подходящий для определенного оборудования высокоточный редуктор может привести к возникновению существенных проблем из-за простоев и затрат на ремонт. Таким образом, рекомендуем во время выбора и приобретения обязательно проконсультироваться со специалистами, которые подскажут, какой механизм максимально отвечает вашим запросам, и тогда планетарно-цевочный редуктор станет для вашего предприятия идеальным решением.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.