Разное интересное

Стеновые  панели – идеальный способ скрыть дефекты

Стеновые панели были придуманы людьми после того, как им надоела отделка внутренних стен помещений плиткой, деревом, обоями или штукатуркой. На сегодняшний день они стали наиболее дорогой альтернативой всем традиционным видам отделки.

И стоимость стала одним единственным сдерживающим фактором, так как у стеновых панелей масса преимуществ. Узнать больше информации о стеновых панелях можно на сайте https://dveriforest.ru/information/articles/stenovye_paneli_dlya_vnutrenney_otdelki/.

Что касается преимуществ, то сюда, прежде всего, следует отнести простоту установки. Их установить в состоянии даже тот, что ранее этого никогда не делал. Перед установкой стеновых панелей не нужна подготовка и выравнивание стен. Панели можно закрепить прямо на плиту или кирпич.

С их помощью можно скрыть все дефекты и неровности стен, а также электропровода. Так, как видите, вам не придется тратить финансы на приведение стен в порядок.

Стоит отметить, что стеновые панели экологичны, так как в их производстве не используются химические вредные соединения. Стеновые панели могут быть кухонными, декоративными, мебельными, акриловыми, цветными и листовыми, а производят их по единому принципу.

Изначально подготавливают плиту МДВ. Ее шлифуют, пропитывают специальными составами, придающими ей твердость, и грунтуют. После этого на плиту с помощью широкоформатного принтера наносят рисунок. Этот рисунок покрывают специальным составом «горячая облицовка» или акрилом.

«Горячая облицовка» является поистине инновационным клеевым составом, который нагревают, чтобы он стал вязким как мед, а после наносят сверху рисунка для его закрепления.

Панели могут быть матовыми, глянцевыми и рельефными. Заметим, что особой популярностью пользуются матовые или глянцевые панели, выполненные под редкие породы дерева. С их помощью можно повысить статус любого офиса или кабинета. Для тех, кто отдает предпочтение интерьеру в стиле «гламур» или «модерн», можно подобрать панели с различными абстрактными рисунками.

Не забывайте, что основным достоинством этого инновационного отделочного материала является полная экологичность. При производстве стеновых панелей не используются вещества, выделяющие вредные химикаты.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.