Разное интересное

Расчетный счет: все, что нужно знать

В нашем государстве на осуществление взаиморасчетов с участием коммерческого характера есть определенные ограничения. Так, выплаты по одному договору или одной оказанной услуге ограничены суммой до 100 тысяч рублей при условии отсутствия расчетного счета, что обозначает, что каждый предприниматель должен открыть банковское расчетно-кассовое обслуживание.

Итак, открыть расчётный счёт бесплатно на самом деле не составит труда, а власти страны не ограничивают предпринимателей и компании количеством счетов и выбором банка, с которым они будут сотрудничать. При помощи расчетного счета станет возможным получать от клиентов деньги за проданные товары, оплачивать услуги поставщиков, осуществлять расчеты за комплектующие и материалы, выдавать зарплаты работникам, осуществлять оплату налогов и перечислений в различные государственные структуры, а также выплачивать дебиторскую задолженность.

Как видите, расчетный счет для бизнесменов можно назвать очень важным звеном в вопросе ведения коммерческой деятельности. При этом для больших компаний расчетный счет является вопросом само собой разумеющимся. Что касается индивидуальных предпринимателей, то для них эти счета являются своего рода определенным этапом предпринимательской зрелости.

Как свидетельствует практика, большинство юридических лиц отказываются от сотрудничества с индивидуальными предпринимателями, не располагающими расчетным счетом, объясняя отказ неудобством подобных расчетов и невозможностью осуществления сделок с точки зрения бухгалтерии.

Отрыть расчетный счет не составит труда.  Для этого следует обратиться в банк, предоставить необходимые документы и подписать договор. Кроме этого, открыть расчетный счет можно дистанционно при помощи интернета.

Открыть счет имеют право российские граждане с 14 лет, имеющие прописку. Данные договоры в большинстве своем связаны непосредственно с дебетовой карточкой. По этой причине рекомендуем обратить внимание на стоимость ее обслуживания, наличие скидок и бонусов от партнеров, наличие процентов, а также кешбэк.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.