Рынок

В России значительно подорожает хлеб

В Минэкономразвития предупредили граждан России, что в скором времени грядёт сокращение ассортимента хлебобулочной продукции, а также значительное увеличение её стоимости.

Как передаёт сайт газеты «МК» со ссылкой на свои источники в ведомстве, произойдёт это из-за законопроекта о запрете возврата скоропортящихся товаров торговыми сетями поставщикам.

В Минэкономразвития считают, что проект, инициированный вице-спикером нижней палаты российского парламента Ириной Яровой, необходимо серьёзно доработать.

В противном случае негативные последствия от законодательного запрета в первую очередь ударят по кошелькам и без того беднеющего населения.

Напомним, ранее вице-спикер Госдумы Ирина Яровая внесла в парламент законопроект, запрещающий торговым сетям продавать закупленные сверх меры хлебобулочные изделия обратно хлебозаводам. По её словам, данная мера поможет производителям существенно снизить убытки.

В свою очередь в Министерство экономического развития убеждены, что эффект от принятия данного закона будет отрицательным — ассортимент хлебобулочных изделий резко сократится, а цена на них возрастёт.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.