В России

Песков: дата послания Путина Федеральному Собранию будет озвучена вовремя

Сегодня, 26 января, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в ходе брифинга сообщил, что дата послания главы российского государства Владимира Путина Федеральному собранию будет сообщена заблаговременно. В данный момент отсутствует какая-либо законодательная обязанность оглашать послание до окончания текущего года.

Напомним, что ранее российские СМИ со ссылкой на источник, приближенный к Администрации президента, сообщили, что российский лидер, который примет участие в выборах главы государства в качестве самовыдвиженца, выступит с посланием Федеральному собранию в первых числах февраля.

От источников в Госдуме стало известно, что в данный момент примерной датой является 6 февраля. Ранее Дмитрий Песков уточнил в интервью СМИ, что послание президента Федеральному собранию состоится до выборов.

Так, в ходе брифинга, Дмитрия Пескова журналисты попросили назвать точную дату послания, на что официальный представитель Кремля заявил, что дата послания будет названа своевременно. Об этом будет сообщаться. В данный момент нет никакой законодательной обязанности оглашать дату послания до географического завершения текущего года. В конституции и прочих законодательных актах это не прописано. Послание Федеральному собранию будет оглашено, а сроки будут названы.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.