В Мире

В Сирии ожидают атаку боевиков из подконтрольной США зоны

Сегодня, 26 января, в российском Центре по примирению враждующих сторон в САР сообщили, что в Сирии в ближайшее время ожидается атака боевиков из зоны Эт-Танф, которая находится под контролем США, на север и северо-восток страны.

В сообщении отмечается, что информация поступила от сирийских беженцев, которые смогли выйти из контролируемой американской стороной зоны Эт-Танф. Как утверждают беженцы, в ближайшее время может произойти прорыв групп боевиков из района Эт-Танф в северном и северо-восточном направлении.

На основании поступившего сообщения, основной задачей террористических групп является осуществление диверсионно-террористических актов в провинциях Хомс, Дамаск и Дейр-Эз-Зор, чтобы «сковать и оттянуть на себя силы сирийской армии», исполняющие поставленные задачи по ликвидации «котла» с боевиками «Джебхат ан-Нурса» (деятельность террористической группировки запрещена в России) в провинции Идлиб.

Поступившая информация наглядно продемонстрировала настоящую вовлеченность США в подготовку и формирование из разбитых сирийской армией проигиловских группировок различных мастей подконтрольной им «вооруженной оппозиции» в целях срыва мирного процесса на территории Сирии.

По материалам РИА Новости

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.