В Мире

СМИ сообщили годовую зарплату президента Украины

Сегодня, 23 января, в администрации президента Украины сообщили, что заработная плата украинского лидера Петра Порошенко в прошлом году составила 336 тысяч гривен (свыше 656 тысяч рублей).

Как сообщается, что сумма зарплаты Порошенко состоит из должностного оклада. Кроме этого, уточняется, что всю свою зарплату украинский президент перечислил на благотворительные цели.

Напомним, что ранее президент Украины был включен в десятку наиболее богатых спикеров Всемирного экономического форума в Давосе, который состоится с 23 по 26 января 2018 года. Состояние Петра Порошенко было оценено в 1,6 миллиарда долларов. Во главе рейтинга находится основатель Microsoft Билл Гейтс. Его состояние оценили в 72,5 миллиарда долларов.

Отметим, что в январе СМИ сообщили, что Петр Порошенко потратил около 500 тысяч долларов (28 миллионов рублей) на новогодний отдых с семьей и друзьями на Мальдивских островах. Украинским лидером, по информации СМИ, была арендована самая дорогая вилла курорта Owner’s Villa (Private Island) под именем Mr. Petro Incognito (Ukraine).

От источника в украинских спецслужбах стало известно, что Петр Порошенко с членами его семьи могли отправиться на новогодние каникулы на Мальдивы по паспортам с вымышленными именами.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.