Космос

Российский космонавт полетал по МКС на пылесосе

Россиянин Антон Шкаплеров поделился с пописчиками роликом, на котором показал, как он с коллегами развлекают себя на МКС.

Видео: Космонавт Антон Шкаплеров / ВКонтакте

Российский космонавт Антон Шкаплеров, который в данный момент работает на Международной космической станции, опубликовал видео полета верхом на пылесосе в невесомости. Видео он выложил с социальную сеть «ВКонтакте» 20 января.

«Меня очень часто спрашивают, а летаем ли мы на пылесосе по станции? Всегда приходилось отвечать, что не пробовал. А тут во время субботника подумал, что уже третий полет все-таки… Пора провести летные испытания пылесоса»,

— рассказал он.

Пользователи соцсетей восприняли видео с юмором. Один написал, что с таким же серьезным лицом делает уборку дома. Другие отмечали, что развлекаться тоже надо уметь, даже в условиях невесомости.

45-летний Антон Шкаплеров является космонавтом-испытателем, полковник ВКС РФ. Первый полет в космос он осуществил в ноябре 2011 года. Тогда он был командиром космического корабля «Союз ТМА-22». На МКС он являлся бортинженером по программе 29-й и 30-й основной космической экспедиции.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.