В Мире

На Украине найдено месторождение золота

Сегодня, 19 января, на сайте Государственной службы геологии и недр Украины сообщается, что в Раховском районе Закарпатской области страны было обнаружено крупное месторождение золота.

Как уточняют геологи, запасы золота в месторождении равны 2,4 тонны. В сообщении отмечается, что данные результаты подтвердили перспективность последующих геолого-разведочных работ на месторождениях Раховского рудного района, которые направлены на подготовку объектов для привлечения инвестиций и переведения их в ранг золоторудных месторождений.

От директора корпоративных рейтингов агентства АКРА Максима Худалова стало известно, что в данный момент неизвестно содержание нового месторождения. При этом, на таких объемах запасов в 2,4 тонны строительство золотоизвлекательной фабрики не имеет смысла. Добыча золота на Украине осуществлялась до Октябрьской революции 1917 года, а в период Советского Союза золото почти не добывалось из-за наличия более перспективных участков на советской территории.

На Украине подтвержденные запасы золота оценены в 40 тонн. Это на порядок меньше, чем в России принято классифицировать стратегические месторождения (не менее 50 тонн). Вместе с этим они достаточно сильно разбросаны по украинской территории. Поэтому среднее содержание в руде на уровне 5 г/т на сегодняшний день приемлемо. Как сообщается, что запасы золота можно продать в виде руды на экспорт или обработать кучным выщелачиванием.

По материалам РБК
Фото РИА Новости

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Victor 19.01.2018 at 17:40

Немцы,когда убегали, закопали впопыхах.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.